Мы на фабрике Dino Bigioni в итальянском городке Монтегранаро в регионе Марке, на просторах больших светлых цехов которой уживаются ультрасовременные технологии и традиции итальянских обувных мастеров прошлого.

Дино Биджиони, основатель марки Dino Bigioni

История бренда берет свое начало в 60-х годах, когда Дино Биджиони загорается идеей запустить собственную марку качественной мужской обуви. Основатель марки ставил перед собой и своей командой уже тогда непростую задачу представить рынку обувь ручной работы 100% made in Italy. Более 10 лет бренд Dino Bigioni успешно работает лишь на местный итальянский рынок и получает признание у итальянских мужчин – всем известна их страсть к красивой качественной обуви!

Однако благодаря многочисленным международным выставкам качество и стиль, пропагандируемые семьей Биджиони, выходят за пределы Италии и завоевывают Европу, Америку и Азию. Dino Bigioni – это производство с мировым именем, насчитывающее порядка сорока человек. Бренд представлен в самых престижных магазинах и универмагах мира, шоурумах в Москве, Нью-Йорке и Милане.

Широкая гамма мужской обуви Dino Bigioni удовлетворит запросы самого требовательного клиента представленными элегантными классическими моделями, подходящими для деловых костюмов – дерби, лоферы, оксфорды, монки; casual для отдыха и путешествий – кроссовки, слипоны, мокасины. Отличительная черта обуви Dino Bigioni – это эстетика, разнообразие материалов по цветовой гамме и фактурам, ручная работа, продукт, на 100% сделанный в Италии. 

Сын основателя – Ронни Биджиони (Ronny Bigioni)

Сегодня во главе бренда, согласно традиции, стоит сын основателя – Ронни Биджиони (Ronny Bigioni), который не только продолжает дело отца, но и привносит в него новые веяния современности – на фабрике установлены уникальные лазерные системы кроя, усилиями Ронни, модернизированы производственные площади. Новый технологичный интернет сайт Dino Bigioni демонстрирует рождение пары обуви в 3D: находясь в любой точке земного шара, вы можете прогуляться по фабрике в итальянском Монтегранаро, подробно осмотрев и изучив процесс создания эскиза, кроя, монтажа, шлифовки, проклейки, упаковки, вы сможете узнать, кто и как сделал вашу любимую пару туфель.

Ронни Биджиони – инициатор и главный вдохновитель новых проектов – например, эксклюзивной капсульной коллекции Dino Bigioni для Rendez-Vous. Ее ассортимент – это сочетание самых последних трендов моды и предпочтений наших клиентов. Перед итальянскими партнерами в этот раз была поставлена задача создать осенне-зимнюю коллекцию, соответствующую их традиционно высоким стандартам качества и эстетики и нашим исключительным требования к износостойкости зимней обуви, с учетом климатических особенностей России.

В Rendez-Vous вы найдете как женские, так и мужские модели обуви из коллаборации Dino Bigioni для Rendez-Vous, от классики до casual. Будь то пара туфель для деловой встречи на высшем уровне или кроссовки для прогулки по парку с детьми и собакой – вам всегда будет комфортно!