Осень – сезон дождей и луж. Это уже не те летние ливни, которые внезапно начинаются и быстро заканчиваются, уступая место солнцу. Осенняя непогода может длиться днями, а дождь и вовсе не прекращаться. Выходить из дома в такую погоду опасно не только для настроения, но и для любимых замшевых ботильонов. Рассказываем, как одеться, если за окном третий день льет дождь.

В промозглый день так хочется тепла и уюта. Подарить его сможет платье глубокого красного цвета, а нашем случае оба варианта очень английские – и легкое с тартаном, и более теплое с принтом, имитирующим твид. Длина обоих платьев позволяет надеть высокие сапоги Gianmarco Lorenzi: их литая резиновая основа и стеганое голенище надежно защитят ноги от воды и холода. Накиньте сверху непромокаемый плащ или дождевик и не забудьте зонт. В коллекции Rendez-Vous вы найдете несколько интересных моделей, как, например, светлый с ярким принтом от Jean Paul Gaultier. Дополнить образ можно сумкой Michael Kors красивого темно-вишневого оттенка или коричневой Marc Jacobs. Обе модели объединяет форма saddle (англ. «седло»), которую можно носить на длинном ремешке через плечо, освобождая руки для зонта и телефона.

Женственный городской casual – это трикотажное платье-трапеция, обувь без каблука и кожаный рюкзак. Осенью выбирайте обувь с поправкой на дождь и холод, например, высокие резиновые сапоги Calvin Klein. Их голенище выполнено из резины с фактурным принтом под кожу рептилии. Стильной модель делают анатомическая форма, повторяющая линии икр ног, и матовая поверхность, напоминающая кожу. Не замерзнуть помогут высокие гольфы или хлопковые чулки, к тому же носить с ними резиновые сапоги намного комфортнее. Парка-дождевик из непромокаемого текстиля с капюшоном заменит вам зонт, если вы отчаянно не любите носить его с собой.

Джинсы-бойфренд или джинсовый комбинезон – одна из самых практичных вещей осеннего гардероба. Носите их с укороченной тельняшкой или кашемировым свитером, в зависимости от температуры за окном. В дождь рекомендуем сменить кроссовки на удобные резиновые ботинки Chiara Bellini, которые спасут ноги от промокания даже в ливень. Форма модели повторяет привычные высокие ботинки на шнуровке и поэтому отлично сочетается с любой повседневной одеждой. В магазинах Rendez-Vous представлено несколько цветов, от насыщенного желтого до серо-черного. Чтобы образ с ботинками и джинсами не казался слишком спортивным, вместо рюкзака дополните его небольшой сумкой через плечо, например, серебристой или темно-синей Kenzo. Как мы уже упоминали, у сумок на длинном ремешке есть преимущество: они освобождают руки для зонта, что особенно актуально в дождь. 

Советы по выбору резиновой обуви от программы НТВ «Новое утро» и Rendez-Vous