На осенне-зимних показах прошлой весной дизайнеры не отличались единодушием в области одежды из меха, но кое-какие тренды все-таки просматривались. Этой зимой в моду вошли натуральные лохматые шубы, по-прежнему на вершине тенденций шуба а-ля Марго Тененбаум, ее догоняет объемный «монгольский мех», а замыкает топ самый трогательный из трендов – мех пастельных оттенков. 

Мы не будем убеждать вас в том, что мех – главный тренд этого сезона, потому что это просто бессмысленно: когда еще его носить, как не зимой? Мы также не будем настаивать на непременном природном происхождении вашей шубы, потому что вопрос этичности натурального меха каждый решает для себя сам. Мы просто расскажем, как носить актуальные наступившей зимой шубы нежных цветов, чтобы было тепло и красиво. Потому что снег, если вы не заметили, уже вовсю лежит. 

как носить голубую шубу, тренд осень-зима 2017-2018
 

Голубая шуба и джинсы 

За вечные 1970-е в нашей подборке отвечает пальто из голубого меха, в пару которому мы предлагаем надеть ботильоны Vic Matie на высоком устойчивом каблуке, обтянутом кожей, блузу с жабо и, конечно, расклешенные укороченные джинсы. Сумку возьмите нейтральную: в нашем случае подойдет синий клатч Gerard Henon.

Невероятно, но факт: эпоха хиппи прочно сидит в пятерке основных модных направлений с самого начала 2010-х, когда отступили плюшевые спортивные костюмы и джинсы низкой посадки. И, несмотря на то, что стилисты уже несколько сезонов подряд предсказывают возвращение этих призраков пошлых 2000-х, фанаты 1970-х во главе с Алессандро Микеле и Клэр Уэйт Келлер не перестают клепать бохо-шик.

Продолжаем в том же духе, этой зимой по-прежнему можно. 

 как носить лохматую розовую шубу, тренд осень-зима 2017-2018

Лохматая шуба и вельветовые брюки

Одна из самых заметных тенденций сезона – лохматый мех ламы, который в англоязычной модной прессе называют «монгольским мехом». Такая шуба может быть какой угодной длины и какого угодно цвета, главное в ней – необъятный оверсайз. 
 
Мы советуем присмотреться к меху цвета зефира и дополнить шубу вельветовыми брюками – еще одним хитом сезона. Чтобы не выглядеть так, будто вы надели все лучшее сразу, достаньте из дальнего угла шкафа леопардовые ботильоны Marc Jacobs, оставшиеся с прошлого сезона: обувь такой расцветки из списка самых горячих тенденций давно переместилась в список классики, поэтому в данном случае выступает за нейтральную пару. Сумка также должна быть базовой – как, например, модель от Gianni Chiarini

как носить натуральную коричневую шубу, тренд осень-зима 2017-2018

Шуба на каждый день и обувь на шпильке

Коричневую шубу с английским отложным воротником еще прошлой зимой выгуляли все заметные героини стритстайла: от Мирославы Думы до Кендалл Дженнер. Чтобы не быть «как все», присмотритесь к более светлой версии базовой классики. Таким решением станет шуба с подшерстком нежно-бежевого цвета.
  
Носить ее можно действительно с чем угодно: от скучной офисной униформы до спортивного casual стиля. На него мы и советуем обратить внимание. Дополните «треники» синтетическим лонгсливом, а также ботильонами-носками Rendez-Vous by Nando Muzi. Чтобы не цитировать спортивный стиль дословно, в качестве сумки берите клатч, а не рюкзак. Подойдет модель Gianni Chiarini в скромный цветочек, напоминающий узоры на китайском национальном платье. 
 

как носить короткую зеленую шубу, тренд осень-зима 2017-2018

Короткая шуба и сапоги

Короткая шуба – вариант, который отлично будет смотреться в особых случаях.

Эффектность такой шубы лучше подчеркнуть такими же эффектными вещами: нарядным платьем, беретом La Neve и ботфортами Rendez-Vous by Nando Muzi. Получится образ юный, свежий, парижский: в духе того, во что были одеты модели последних показов Dior и того, что носят француженки