Нейлоновый плащ появился в осенних показах практически всех мастодонтов модной индустрии: от Michael Kors Collection до Céline. Похоже, что наряд грибника в новом сезоне станет самой стильной альтернативой тренчкоту, но мы совсем не против: для московской осени (и даже зимы) непромокаемый нейлон идеален. И, учитывая возрождающуся моду на sci-fi и все космически-пластиковое, именно в плаще из высокотехнологичного материала мы советовали бы отправиться и на сеанс второго «Бегущего по лезвию», и на дегустацию молекулярной кухни. 

нейлоновый плащ в коллекциях осень-зима 2017/2018

Мы составили несколько универсальных комплектов, которые подойдут для солнечной или дождливой погоды.

нейлоновый плащ вместо тренча
 

Джинсовый комбинезон

Заметный тренд наступившей осени – однотонная джинса без потертостей, какую в нашем случае лучше комбинировать с длинным светлым плащом.

Грубый комбинезон из денима отлично дополнят либо нейтральные, либо нарочито нарядные обувь и аксессуары. В качестве базовой комбинации подойдут черные шлепанцы Melissa и сумка-шопер Marc Jacobs.

На случай неожиданного выхода в люди бросайте в сумку клатч Gianni Chiarini мятного цвета и ботильоны Nando Muzi

 нейлоновый плащ вместо тренча

Нейтральный бежевый

К плащу-кейпу советуем подобрать минималистичное платье из грубого льна или хлопка с налетом консервативного стиля прошлого века.
 
Чтобы не цитировать винтаж дословно, нужно действовать смело: к скромному платью надевать ботинки на грубой подошве вроде модели от Zenux или туфли на шпильке как у Rejois. Последние украшает рифленая подошва, напоминающая часть кроссовок (уверены, что это так же удобно, как выглядит).

Дополните комплект рюкзаком Kenzo или клатчем Gianni Chiarini

нейлоновый плащ вместо тренча

Спорт-шик

Мода на штаны со штрипками доживает свой век, поэтому хочется взять все от любимого фасона Демны Гвасалия и Instagram-моделей.

Носите спортивные брюки с лаконичным топом и плащом цвета хаки, а в качестве аксессуаров выбирайте золотую бижутерию: массивное кольцо или сдержанную брошь. 
 
Днем комплект дополнят ботинки An Hour And A Shower с крючками для шнуровки и маленькая сумка Michael Kors, а в расслабленной обстановке составляющую sportwear в образе можно усилить: надевайте к «треникам» сандалии Massimo Santini, а на плечо вешайте рюкзак Gerard Henon. Готово, вы – Джиджи Хадид
 

нейлоновый плащ вместо тренча

Красный тотал-лук

Напоследок – все самое любимое: красный тотал-лук в сочетании с белой обувью и розовым плащом (кстати, микс красного с розовым мы уже советовали).

Нужна определенная смелость, чтобы носить белоснежные ботильоны в условиях московской осени, но мы не из пугливых. К бархатным штанам идеально подойдут балетки Nero Giardini на шнуровке или ботильоны Marc Jacobs

Красная почтальонка Gianni Chiarini из кожи или алая спортивная сумка Marc Jacobs, сшитая также из нейлона, поддержат и цветовую, и идейную составляющую наряда.