​​

В этом году всемирно известный горнолыжный курорт Куршевель празднует свое семидесятилетие. А магазин Rendez-Vous, расположенный в самом сердце Куршевеля на площади La Croisette, в канун православного Рождества отпраздновал свой седьмой день рождения. В связи с этим прекрасными событиями, компания организовала праздничный коктейль, на который пригласила известных блогеров: Софи Елисееву, Риту Галкину, Викторию Демидову, Яну и Евгения Фисти, а также победительницу конкурса красоты мисс Россия 2016 Яну Добровольскую и Вице-мисс Россия 2016 Юлию Хорошавину. Специальными гостями мероприятия стала съемочная группа телеканала World Fashion Chanel, которая снимала сюжет о Рождестве в Куршевеле «Рождественские дневники Rendez-Vous».

Рождество в Куршевеле. Дневники Rendez-Vous.

05 января, День I

Первое утро в горах началось с фантастического вида за окном. Отель Mercure, который мы выбрали в качестве уютного дома на ближайшие три дня, расположился на берегу озера, а сразу за ним – горный массив. Как мы узнали уже позже, когда в горах недостаточно снега, и осадки в ближайшее время не ожидаются, из этого озера берут воду для создания искусственного снега поэтому, чтобы вода не замерзала (лед не подходит для создания искусственного снега), ее нагревает и заставляют булькать.

Первый день был посвящен катанию, хотя правильнее будет сказать, обучению азам катания на горных лыжах и сноуборде. Девочки (Евгений Фист решил не кататься) под присмотром опытных французских инструкторов не только красиво позировали в полном обмундировании, но и покоряли детскую горку добрую половину дня, показав превосходные результаты. За что были награждены походом на большую гору. И вот тут-то уже началось настоящее веселье…
​PS Ни один из блогеров не пострадал, горка числилась под зеленым цветом, что означает «безопасное и не сложное катание», все остались довольны и счастливы!

Первый ужин в горах Куршевель решено было отметить аутентичной французской кухней – сырным фондю в «Сabane du bucheron». «Хижине Лесоруба» именно так переводится название заведения – не просто ресторан, кафе или бистро – это настоящее театрализованное представление, которое сопровождает присутствующих на протяжении всего ужина.

Чтобы попасть в «Хижину» пришлось преодолеть не долгий, но веселый путь на грузовичках под праздничные савоярские переливы. Внутри нас встретил разъяренный Лесоруб, потому как его сон был потревожен. На деле, этот массивный и громкий «дядя» оказался жизнерадостным добряком с прекрасными вокальными данными. Ужин прошел оживленно, шуточно, очень шумно: с песнями, конкурсами и зажигательными танцами. Если верить путеводителю, обратно нас должны были развозить на санках, но не повезли – потому что этот зимний сезон в Куршевеле не радует сугробами, поэтому организаторы застолья поберегли всех и отправили домой в тех же грузовичках, с теми же савоярскими переливами.

06 января, День II. День Рождения магазина Rendez-Vous и «Русское рождество»

Утром следующего дня приглашенные fashion блогеры, Мисс и Вице-мисс Россия отправились в роскошный спа-центр отеля Cheval Blanc, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок, потому как празднование предстояло долгое и шумное.

6 января согласно православному календарю считается Рождеством Христовым, и именно в этот день в 2010 году впервые открыл свои двери магазин Rendez-Vous в Куршевеле. Помимо этого в 2017-м году станции Куршевель исполняется 70 лет. Эти две семерки стали решающими в подготовке большого праздника.

Весь день магазин угощал всех желающих французским шампанским Ruinar, ассорти из сыров с трюфелями, несколькими видами хамона. И даже несмотря на то, что французскими изысками посетителей популярного курорта сложно удивить, очередь не сокращалась до самого завершения гуляний. Однако настоящий фурор и неподдельный интерес вызвали русский самовар с черным чаем и….вязанки сушек! Вот так, опытным путем доказано – французские гурманы, ровно, как и русские не прочь испробовать «национального колорита». Гости охотно позировали на «уютном пресс-волле» из шерстяных помпонов и делали запоминающиеся снимки на фоне светящихся букв Rendez-Vous, которые были установлены прямо на склоне по случаю торжественного события.

Особое внимание хочется уделить вечерней программе. Помимо привычных гуляний с Дед Морозом и Снегурочкой, зрители наслаждались уникальной возможностью наблюдать символический «спуск огня» с вершины – лучшие инструкторы съехали с самой высокой точки с факелами в руках, выстраиваясь в длинную очередь, которая снизу напоминала миграцию светлячков. Зрелище совершенно неповторимое! В этом году два инструктора спустились к самым дверям магазина Rendez-Vous, передав два факела представителям компании. Мы это шутливо трактовали, как пожелание огромного успеха, и позволили всем желающим фотографироваться с сияющими «тотемами-счастья». Закончился праздник умопомрачительным, продолжительным и поразительно красивым салютом. Блогер Евгений Фист написал в своем инстаграмме»: Это был один из самых крутых салютов, который он видел» (с)

07 января, День III

Последний день решено было «потратить» на созерцание красот. В окрестностях Куршевеля есть аэропорт, который входит в топ-3 самых высоких аэропортов мира. Он находится посреди гор, имеет взлетно-посадочную полосу всего 25 метров, и известен не только удивительным местоположением, но еще и участием в фильме о Джеймсе Бонде «Завтра не умрет никогда». Виды в этом месте невообразимые, дух захватывает от головокружительных пейзажей. На фоне всего этого великолепия блогеры охотно позировали в обуви, которую подобрали сами из коллекции Rendez-Vous by Giorgio Fabiani перед объективом фотографа Rendez-Vous, истинной парижанки Кароль Бирар. Результаты их совместного творчества обязательно появятся в рубрике street-style, следите за обновлениями.

Ресторан La Folie Douce. Горная феерия!

Быть в Куршевеле и не пообедать в культовом La Folie Douce было бы преступлением.
«Легкое безумие – а именно так переводится с французского la folie douce – легендарное место отдыха для лыжников и сноубордистов. Его создатели открыли первый ресторан в Альпах еще в 1969 году, во времена, когда студенческие протесты во Франции разрушили пряный дух 1950-х годов и дали начало новой, богемной жизни. Первый клуб открылся в 2001 в Валь д’Изере и мгновенно стал одним из самых популярных мест для тусовок в горах.
Зная эту историю, блогеры, да и вся команда Rendez-Vous просто не могли себе позволить пропустить экстремальное веселье.
Экстремальное – потому что ресторан находится на высоте около 2600 метров над уровнем моря, а веселье… ну посудите сами – яркое, незабываемое, фееричное шоу-кабаре с элементами опасных акробатических трюков, эффектный певец, афро-американец, который напоминает Puff Daddy, Busta Rhymes и Lil John’а одновременно и дискотека на столах, буквально! La Folie Douce находится довольно высоко, поэтому реально оценивайте свои силы, которые вам понадобятся на спуск.
Если нет ни сил , ни уверенности, что вашего мастерства будет достаточно для покорения красных трасс, то воспользуетесь подъемником, который безопасно и довольно быстро вернет вас к подножию. Наша команда этим предложением и воспользовалась.

Это был прекрасный праздник, который запомнится всем участникам надолго! Спасибо Rendez-Vous и Куршевель.