Классическая мужская обувь, от оксфордов до треккинговых сапог – завсегдатаи женского гардероба. Но самые актуальные экземпляры этого года заимствованы не у студентов престижных университетов, а у героев вестерна и «плохих парней» на мотоциклах. 

Сапоги с ремнями и пряжками последние два года мы видим практически повсюду: на подиумах, в магазинах и в Instagram-отчетах с калифорнийской «Коачеллы». Сезон музыкальных фестивалей не за горами («Коачелла», кстати, стартует уже в апреле), так что сейчас самое время присмотреться к агрессивным и модным ботинкам и сапогам, декорированным ремнями, и подобрать к ним женственные платья с цветочным принтом и шляпу поширокополее.
 

Весной прошлого года дизайнеры обратили наше внимание на лодыжки: туфли с ремешками и пряжками появились в коллекциях практически всех модных домов. В этом сезоне тенденция на изящные ремешки на щиколотках никуда не ушла. Такие модели лучше всего смотрятся с платьем или укороченными брюками. Не волнуйтесь о пропорциях: благодаря своей конструкции такая модель туфель зрительно удлиняет ногу. 

Деликатные ремешки на сандалиях и мюлях этим летом замените на грубоватые ремни в стиле знаменитых биркенштоков. Если мюли – то непременно на широком каблуке, если сандалии – то на платформе. Красиво и практично, а несколько сантиметров роста станут приятным бонусом.