Совсем скоро 8 Марта - самый прекрасный и женственный праздник. Чтобы не переживать, что подарить любимым дамам, предлагаем вам наш дайджест самых актуальных подарков на 8 марта.

Дарим обувь

Туфли

«Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!» провозгласила несравненная Мерлин Монро. Получить красивые и качественные туфли в подарок – мечта каждой женщины. С таким подарком сложно промахнутся, ведь любым туфелькам найдется место в дамском гардеробе. Да, кстати, получить туфли в подарок – это еще и хорошая примета, гарантирующая достижение новых высот в карьерной лестнице или встречу со своей второй половинкой.

Но, все же, решив подарить туфли, выбирайте элегантные модели, выполненные из замши или натуральной кожи, как Loriblu или Casadei, двухцветные или украшенные декоративными деталями в виде страз, броши или цепочки. Такие достаточно классические туфли, но с долей пикантности, станут беспроигрышным вариантом, ведь в них можно и на работу, и на вечеринку после.

Думаете, что романтичные девушки ждут в подарок «миллион алых роз»? Но даже самой воздушной особе приходится иногда спускаться с небес на землю и туфли Opera от Carel на устойчивом каблуке помогут крепко стоять на ногах. Для большего эффекта расскажите ей поэтичную историю возникновения модели Мэри Джейн, которые и послужили прообразом данных моделей. 

Кроссовки

Бег, йога, силовые тренировки - современные девушки все активнее занимаются спортом, ну а те, кто от спорта далек, с удовольствием носят кроссовки и кеды даже с самыми женственными вещами.

Кеды из комбинированной кожи как Michael Kors или Barbara Bui, а также Kenzo, с узнаваемым «тигриным» принтом – одни из самых актуальных моделей предстоящей весны. Яркие и привлекающие внимание, такие кеды впишутся в гардероб любой модницы.

Блестящая спортивная обувь – лучший пример того, что называется спортшик. Кеды MM6 Maison Margiela, Nero Giardini или Jog Dog будут красиво отражать яркое весеннее солнце и поднимать настроение их обладательнице.

Тех, кто предпочитает классику даже в спорте, порадуют кроссовки New Balance или No Name. А лаконичные белые кеды можно носить даже в офис.

Дарим сумки

«Сумок много не бывает» - абсолютная женская истина, которую невозможно оспорить. Решив приятно удивить близкую даму, попробуйте отойти от стереотипов и подарить необычную и эффектную плетеную сумку из натуральной кожи, как Loriblu. Пришедшие к нам из богемных 70-х, такие сумочки сегодня на пике популярности. 

Устав за зиму от холодных и немногого тоскливых оттенков, организм требует жизнерадостных, слепящих своей сочностью, красок. Коралловые сумки Gianni Chiarini или цвета пыльной розы Guy Laroche, словно витаминный коктейль, дарящий заряд бодрости и энергии.

Все оттенки синего напоминают о пронзительном мартовском небе с редкими белыми облаками, о голубоватом тающем снеге и о сизом, подсохшем асфальте. Такие аксессуары, как сумки Michael Kors и Gianni Chiarini, благородных синих оттенков, будут популярны еще не один сезон.
 

Дарим аксессуары

 Кошельки

Если вы все-таки боитесь ошибиться с выбором, или ищете подарок для коллеги или школьных учителей, кошелек или косметичка станут универсальным подарком без всякого риска не угадать с размером или цветом.

Респектабельный, вместительный кошелек от Michael Kors, Ferre Collezioni или Gerard Henon насыщенных оттенков - не просто оригинальный подарок, а согласно практике фен шуй, привлекает энергию денег и дарит удачу. И не забудьте положить во внутрь монетку или некрупную купюру.

Косметички

Применение косметичке можно найти всегда. А для тех, кто любит все раскладывать по полочкам – это и вовсе незаменимая вещь. Новомодные силиконовые косметички La Beaute` подходят и для пляжа, и для походов в спортзал, и в путешествия. Они легко моются и не пропускают влагу.
В тканевый бьют-кейс размера XL войдет вся необходимая косметика и еще тысяча мелочей.