​​

Эспадрильи – обувь испанских крестьян и солдат, за последние 500 лет прошли долгий путь от полей в Пиренеях до модных показов в Париже и Нью-Йорке. Классические модели, сандалии на массивной подошве или легкие шлепанцы, отделанные веревочным кантом – в коллекции Rendez-Vous, представлены модели на любой вкус.

Высший пилотаж

Дышащие, гигроскопичные эспадрильи – квинтэссенция летней обуви, которая отлично сочетается и с легкими, воздушными платьями, и с шортами, и с джинсами.

Непринуждённый стиль, натуральные материалы и спокойные, природные цвета – вот основные отличительные признаки традиционной обуви родом из Каталонии.

Французский бренд La Maison De L'espadrille, более 50 лет специализирующийся на производстве эспадрилей, а также Michael Kors и See by Chloe предлагают в полной мере ощутить насколько удобны традиционные туфли. Плотный текстиль, напоминающий своим клетчатым плетением домотканную ткань, высококачественная кожа, прошитые вручную швы, каучуковая подошва, обтянутая джутом – создают ту самую уникальность и практичность, присущие настоящим espadrille.

Несмотря на то, что эспадрильи сами по себе хороши для городского или пляжного лета, для самых знойных дней, La Maison De L'espadrille предлагает замшевые шлепки и открытые металлизированные босоножки в том же стиле. Высококачественные материалы, перфорированная подошва, выполненная из натурального каучука, кожаная стелька, этнический дизайн – даже если асфальт будет плавиться под ногами, вам будет комфортно.

Летняя эквилибристика

Взяв за основу базовые модели эспадрилей, дизайнеры усовершенствовали их, используя самые современные материалы и технологии производства, и добавили цвета.

Покупая эспадрильи в этом летнем сезоне, обратите внимание на модели, отражающие все многообразие флоры и фауны и выбирайте трендовые сегодня цветочные мотивы, привлекательные, сочные ягоды и фрукты или смелые animal принты.

Традиционный женственный принт в новом прочтении: фантазийные растительные узоры с вкраплениями страз обрамляют портреты в стиле поп-арт – в такой обуви легко почувствовать себя street style звездой. По-летнему яркие плетеные туфли на широкой подошве покрыты спелыми вишнями и словно источают жизнерадостную энергию витаминов.

Животные принты на обуви не выходят из моды. Леопардовые эспадрильи La Maison De L'espadrille обладают магическим очарованием и несут в себе дикий темперамент и свободу. А украшенные головой тигра Kenzo давно уже стали культовыми.

​Традиционно эспадрильи предназначены для сухой погоды, но на случай повышенной влажности или дождя, все модели оснащены эргономичной и долговечной подошвой из вулканизированного каучука.

Непринужденное равновесие

Не знаем, кому первому пришла в голову гениальная идея соединить кеды и эспадрильи в одну модель, но нам очень нравится получившийся гибрид.

От кожаных или текстильных кед на плетеной подошве, снабженных носком, выполненном из джута, так и веет приключениями, духом свободы и романтики. В коллекции La Maison De L'espadrille представлены и модели максимально приближенные к привычной нам спортивной обуви с перфорацией, и модели, верхняя часть которых сделана из высококачественной замши с выделкой под питона, и мягкие кеды из ткани в полоску в стиле элегантных француженок.

See by Chloe предлагает стильные джинсовые и замшевые эспадрильи. В качестве декора – шнурки, и контрастная белая подошва. Минималистичные черно-белые сникеры-эспадрильи Calvin Klein, украшенные фирменным логотипом – вполне вероятно станут хитом лета 2017.