1 октября Роскачество опубликовало исследование женских туфель 25 наиболее популярных на российском рынке брендов. «В качестве объекта исследования мы выбрали классические туфли на толстом каблуке средней высоты. Это наиболее повседневная модель, которая входит в базовый гардероб большинства женщин, предпочитающих классический стиль одежды. Поэтому эти туфли есть у всех производителей и в продаже практически круглый год».

Обувь оценивали по критериям безопасности, качества и маркировки: устойчивость окраски подкладки к сухому и мокрому трению, устойчивость окраски подкладки к действию пота, запах, содержание формальдегида, содержание водовымываемого хрома (VI), прочность крепления каблука и подошвы, прочность ниточных креплений швов деталей заготовки верха, величина деформации подноска и задника, гибкость обуви, длина вкладной стельки, высота туфель, вид материала, указание обязательной информации и другим.

Rendez-Vous by Massimo Santini получили первое место среди туфель дешевле 5 000 рублей. Клиенты оценили модель еще до выхода рейтинга Роскачества: туфли уже раскуплены.

Вы можете заказать и примерить другие модели из коллекции Rendez-Vous by Massimo Santini: невысокий каблук, неяркие цвета и натуральная кожа делают их идеальной обувью для офиса и школы.

Сомневаетесь? Определиться помогут комментарии покупателей о товарах бренда: сейчас на сайте уже больше 800 отзывов о Rendez-Vous by Massimo Santini. Настоящая пользовательская экспертиза, которой вы также можете доверять.

Rendez-Vous by Massimo Santini – один из более чем 100 брендов в ассортименте Rendez-Vous, качество каждого подтверждено сертификатами соотвествия. Большой выбор позволит вам найти подходящий вариант: в магазинах представлены товары от максимально демократичных до премиальных. Стили, цены, материалы и цвета – более 25 000 моделей ждет вас на сайте rendez-vous.ru

Что такое «Роскачество»

Российская система качества (Роскачество) появилась в 2015 году по распоряжению Правительства РФ. Задача организации – проводить исследования товаров, которые продаются на территории России, и давать независимые экспертные заключения. Результаты исследований не обсуждаются с магазинами и брендами, чьи товары появляются в отчетах. Подделать результаты или купить место в рейтинге невозможно, именно поэтому исследованиям Роскачества доверяют.

Как проводят исследования

Роскачество закупает товары и проводит обезличенную оценку: эксперт не знает марку товара, который он исследует. Рейтинги строятся по шкале от 0 до 5.5, где 0 – самая низкая оценка, а 5.5 - самая высокая. В расчет берут основные критерии, важные для покупателей. Результаты исследований и рейтинги товаров публикуют в открытом доступе на сайте организации roskachestvo.gov.ru.