Мы и сами не заметили, как из сезонной прихоти дизайнеров рюкзаки превратились в один из главных модных трендов. Формат, пришедший из спорта и туризма, трансформировался в городскую классику. Сегодня носить кожаный рюкзак можно в офис и на деловые встречи, если они не ограничены дресс-кодом Bb (business best). Выбирайте модели рюкзаков из натуральной кожи черного, темно-синего или бежевого оттенков, с минимумом декора, а лучше вовсе без него. Например, лаконичные модели Marc by Marc Jacobs из гладкой или Gianni Chiarini из сафьяновой кожи вместят ежедневник, планшет и пару рабочих телефонов. Носите их с платьем-трапецией из тонкой шерсти или брючным костюмом.

В пору летних фестивалей, плавно перетекающих в вечеринки под открытым небом, рюкзаки с успехом заменяют нам клатчи. Они сочетаются как с кроп-топами и джинсовыми шортами, так и с романтичными сарафанами в стиле Coachella. По девичьи нежный сиреневый Michael Kors, яркий Gerard Henon сочного оттенка фуксии или забавный солнечный See by Chloe вместят в себя не только помаду и телефон, но также головной убор, крем с SPF и теплый джемпер. Никогда не знаешь, что пригодится на open air марафоне!

Если вы все же считаете, что рюкзак – явление уличной моды, выбирайте вместительные спортивные модели. Графичный черно-белый Marc Jacobs или рок-версию того же бренда, хиппи вариант Desigual или практичный Gerard Henon из непромокаемого нейлона. Дополняйте рюкзаками streetstyle образы с джинсами, кедами и слипонами. Скейт и байк в них не уместятся, но бутылка воды и ветровка – вполне!