Бойфренды, скинни, клеш, «трубы», «дудочки», джеггинсы, вываренные, темные, светлые, рваные, потёртые – все это вечная и не надоедающая история под название «джинсы». Брюки из денима цвета индиго не выходят из моды, меняются только оттенки и модели. Самый универсальный предмет гардероба становится идеальной основой для создания любого образа, но наша сегодняшняя история посвящена комфорту, расслабленности и свободе – всему тому, что присуще стилю кэжуал.  

сумка MM6 Maison Margiela

♦♦♦ «В этой жизни я жалею лишь об одном – что джинсы придумал не я. У них есть выражение, скромность, сексуальная привлекательность, простота – все, на что я надеюсь в моей одежде». ♦♦♦ (Ив Сен-Лоран)


Стиль определяют детали. В главной роли - сумка saddle от MM6 Maison Margiela.

Вдохновляясь творческой и максимально непринужденной атмосферой Лондонского Ист-Энда, создайте образ в духе британского концептуализма: любимые джинсы и яркая двухцветная сумка, по форме напоминающая седло.

Металлические заклепки, выступающие в качестве декора на наплечном ремне, удачно перекликаются с традиционными джинсовыми заклёпками.

Легкая, стильная, достаточно объёмная сумка особенно порадует защитников природы: выполнена она из плотного фактурного текстиля и искусственной кожи (о видах, различиях и свойствах искусственно произведенной кожи мы уже рассказывали в нашей статье.

 шлепанцы Massimo Santini

♦♦♦ «Я не представляю себе моды в этом столетии без джинсов». ♦♦♦ (Франко Москино)


Скорость, жажда эмоций и бешеный темп мегаполиса влекут за собой желание комфорта и легкости в самых обычных вещах, в первую очередь - в обуви.

Создавая джинсовый летний городской образ, обратите внимания на удобные шлепанцы Massimo Santini на высокой рифлёной подошве.

Перекрещенные кожаные полосы плотно обхватывают ногу. Они украшены миниатюрными металлическими заклепками и люверсами.

Оригинальная деталь – белая полустелька с серебряным покрытием, выполняющая роль небольшого каблука.

слипоны Katy Perry

♦♦♦ «Умереть я бы хотел в моих голубых джинсах». ♦♦♦ (Энди Уорхол)


«Мир, труд, веселье!» -  разбавить рабочие будни или добавить яркости выходным с помощью сверкающих слипонов Katy Perry с аппликацией в виде жеста победы.

Урбанистический молодежный стиль от популярной поп-исполнительницы как иллюстрация к книге «География модного Лондона». 

кеды Rendez Vous by Dino Bigioni

♦♦♦ «Джинсы - это секс.♦♦♦ (Кельвин Кляйн)


Практичность - основополагающий элемент стиля кэжуал. Практичность и прагматичность особенно присуща жителям Британской столицы.

Подчеркнуть любовь к активному образу жизни проще всего с помощью модных кед Rendez Vous by Dino Bigioni.

Эффектные замшевые кеды покрыты мерцающей крошкой, а вместо шнуровки – стилизованные шипы. Идеальное сочетание концептуального дизайна и роскоши.