Этим летом в киосках Великобритании появился новый выпуск журнала The Telegraph с интервью с одной из легендарных актрис современности – Моникой Беллуччи. Для обложки и cover-story итальянку снимал не менее известный и талантливый фотограф и режиссер Франческо Карроццини (Francesco Carrozzini), а стилистом выступил Алексис Роше (Alexis Roche).

Сама Беллуччи призналась, что ей постоянно предлагают принять участие в фотосъемках, но обычно все фотографы получают отказ. Однако, когда актриса узнала, что по ту сторону объектива будет стоять Франческо Карроццини, она не смогла отказать.

«Я знала его мать», говорит Моника о Франке Соццани – главном редакторе итальянского Vogue, скончавшейся в прошлом году. «Она была одной из величайших женщин, которых я встречала. Поэтому, когда Франческо позвонил мне, я согласилась. Это был способ связаться с Франкой. Во время съемки в Чайна-тауне я все время думала о ней».

Соццанни встретила актрису еще в те времена, когда Моника работала исключительно моделью. Профессиональное прошлое Беллуччи отчетливо видно на кадрах, сделанных в квартале Манхэттена, на которых Беллуччи позирует, с головы до ног одетая в Fendi, Valentino и Cartier. 

«Я сделала первые модельные снимки, когда мне было всего 13. Друг семьи, фотограф, спросил: "Могу ли я сфотографировать Монику?" А когда мне уже было 16 лет, другой друг отца, работавший в индустрии моды, попросил меня участвовать в показе во Флоренции, а затем в Милане. К 18 годам я стала профессионалом». О ее модельной карьере и узнаваемом стиле мы уже рассказали в недавней статье.

Подростковые фотосессии Беллуччи вызвали ажиотаж: молодая итальянка покорила всех не только кудрявыми волосами, пухлыми губами и идеальной фигурой, но и особой энергетикой, исходившей от нее.

Для сессии The Telegraph актриса сыграла сразу несколько ролей: это и девушка Бонда в Valentino, и икона стиля в меховом пальто Maison Margiela, и кинозвезда в кейпе Fendi и элегантном платье Ralph Lauren, застывшая посреди суетливых кварталов мегаполиса.