Мы, как всегда, держим руку на пульсе и отслеживаем интересные новинки на рынке спортивной обуви. 

Наше внимание привлек релиз новой модели кроссовок Maison Margiela и их загадочная схожесть с беговыми кроссовками Nike, датированными 2013 годом. Уже заявленный когда-то стиль - аналогичный дизайн подошвы и цветовая гамма, как у Nike Free Flyknit - вовсе не снижают актуальный потребительский интерес к новинке 2017 года, а наоборот интригуют возможностью сделать предзаказ еще до поступления кроссовок Maison Margiela из коллекции SS2017 в онлайн продажу. В эти дни они уже доступны в черном и белом цвете, а модель цвета флуо можно только забронировать.

В новом сезоне весна-лето 2017 сеть магазинов обуви и аксессуаров Rendez-Vous продолжает коллаборацию с итальянским брендом обуви Dino Bigioni, которая была успешно запущена еще в предыдущем году. В весенней коллекции появятся также женские модели обуви. Лучшие материалы и большое внимание к деталям – главные правила коллаборации Rendez-Vous и Dino Bigioni. В новой коллекции представлены в основном кроссовки и кеды, разработанные по специальной технологии, которая позволяет обуви быть более устойчивой к погодным условиям России. Основным материалом коллекции выступает мягкая телячья кожа, которую итальянские мастера обрабатывают с помощью передовых лазерных технологий. В коллекции есть утепленные модели кроссовок, которые будут особенно актуальны в начале весны, и легкие кроссовки с перфорацией, которые будут уместны в жаркую погоду.

В продолжение наших публикации о модных коллаборациях и тенденциях в области спортивной обуви интересной нам кажется новость о недавней презентации новой модели 247 Luxe shoes от компании New Balance. Отпраздновать их запуск компания решила в Нью-Йорке с участием ультрамодных рэпперов Fabolous и Jadakiss , создав для них лимитированные и персонализированные с помощью американского кастомайзера Mache кроссовки 247 Luxe shoes Freddy vs. Jason. Оригинальный дизайн исполнен по мотивам двух культовых ужастиков - "Пятница 13-ое" и "Кошмар на улице Вязов". Сами кроссовки Freddy vs. Jason не поступят в открытую продажу, а созданы для самих рэпперов, их семей и друзей, а вот новинку NB 247 в коже трех цветов мы совсем скоро найдем на полках магазинов.