Тренды нового осенне-зимнего сезона подразумевают разнообразие и практичность. Может показаться, что некоторые из подиумных нарядов были созданы для показов или глянцевых съемок – и только. Отчасти это правда. Но все же большинство вещей придумано для того, чтобы их носили.

Попробуйте взглянуть на моду как на прикладную науку. Топ, усыпанный золотистыми пайетками, кажется вам недостаточно рациональной покупкой для московской осени7 надеваем под него тонкую водолазку, как завещали дизайнеры Dior, – и готово.

Для слишком длинных и широких брюк созданы ботильоны на устойчивом каблуке и скрытой платформе. Кружевные шорты и бельевой топ превращаются в наряд выходного дня, если добавить к ним вязаный кардиган на пару размеров больше.

Трикотаж вообще главная покупка осени. Если в вашем гардеробе есть уютный джемпер с высоким горлом или мохеровый свитер, считайте, полдела сделано. Объемные вязаные вещи можно сочетать с чем угодно, например, с кожаными шортами, узкой юбкой, кюлотами или трикотажными брюками.

В моде этого сезона прослеживается легкий ковбойский флер, с которым стоит обращаться осторожно. Не надо полностью погружаться в образ подружки техасского рейнджера. Ограничьтесь клетчатой рубашкой или сапогами в ковбойском стиле, шляпа – уже лишнее.