Мы не преувеличим, назвав сапоги из весенне-летней коллекции Marc Jacobs, придуманные Джейкобсом совместно с британской художницей и дизайнером Джули Верховен, произведением искусства. 

Источником вдохновения весенне-летней коллекции этого года для Марка Джейкобса стала рейв-культура и ее интерпретация в среде кибер-готов и членов японской субкультуры Harajuku. Последним был посвящен уникальный журнал Fruits, издававшийся с 1997-го по начало этого года. Именно об издании вспоминаешь при взгляде на одежду и обувь Marc Jacobs нынешнего сезона: дизайнер будто вдохновлялся фотографиями street style хроники, из которых на 99,9% состоял журнал.

Декорированные жемчугом, камнями и психоделическими аппликациями по мотивам иллюстраций Джули Верховен кожаные сапоги на 9-сантиметровом каблуке стали практичным холстом, на котором двое дизайнеров как следует развернулись, в очередной раз подтвердив неразрывную связь моды и искусства. Красочные радуги, пальцы с ярким маникюром, блестящие облака и молнии, – фирменные принты художницы щедро украшают высокое 41-сантиметровое голенище сапог. 

Арт-объект доступен в сети Rendez-Vous по гуманной для произведения искусства цене, которая будет скорректирована дополнительно для обладателей карты Privilège.