Технология каждой из этих операций выработана десятилетиями работы и признана эталонной во всем мире. Семейная мастерская Agnelle появилась во Франции в 1937 году и быстро стала лидером рынка, создав свой неповторимый стиль и поддерживая бескомпромиссно высокий уровень качества. Сегодня Agnelle – крупное предприятие с заводом, расположенным в городке Сент-Жюньян (Saint Junien) во Франции, где над созданием кожаных шедевров ежедневно работают 250-300 человек.

«Если говорить о производстве самих перчаток, то здесь следует упомянуть о том, что стилистика меняется, меняются тенденции, меняется мода, но технологии производства остаются теми же, что и 100 лет назад. Все делается вручную. Так, мастер вырезает лекала вручную, за день можно сделать лекала для 20 перчаток. Швеи по-прежнему используют старинные швейные машинки, за которыми тщательно ухаживают, чтобы сохранить традиции производства. Подкладка всегда делается вручную», – рассказывает Софи Грегуар (Sophie Grégoire), президент компании Agnelle.

Собственные лекала, точность которых выверена до миллиметра годами работы и совершенствования, позволяют создавать идеальные аксессуары.

Перчатки имеют две основные формы: «городская» и «сакс». Городская форма популярна благодаря своему удобству: прямая, короткая, с разрезом внутри. Подобная перчатка легко снимается и надевается, не мешает носить браслеты и манжеты – идеальный выбор в городском ритме жизни. Более классическая французская форма – «сакс». Длиннее городской и более элегантная, она является прародительницей всех остальных форм и видов, «королевой» французских перчаток. Добавьте манжет – и будет мушкетерская перчатка, удлините до локтя – и получите вечернюю.

Помимо собственных коллекций, Agnelle создает аксессуары для Jean Paul Gaultier, John Galliano, Christian Dior, Lanvin, Celine, Nina Ricci, Kenzo, Marc Jacobs, Isabel Marant, Barbara Bui и других модных домов.

5 часов работы и больше 100 операций – именно столько усилий требуется, чтобы создать для вас одну перчатку Agnelle.

Уникальное качество признают не только поклонники марки и ее заказчики: продукция фирмы Agnelle получила сертификат Производства живого Наследия от Министерства Экономики, Индустрии и Занятости Франции, которым награждаются фирмы за сохранение ремесленных знаний и традиций. Президент Agnelle Софи Грегуар имеет Орден Почетного легиона за поддержание ремесленных традиций и высокое качество марки.

Сохраняя традиции, Agnelle постоянно развивается, существуя в условиях современного мира. Так, перчатки традиционно шьют из дорогих качественных материалов: для верха используется нежная и тонкая кожа ягненка. Благодаря особой технологии выделки она мягкая, эластичная и прочная, что делает перчатки невероятно удобными, словно ваша вторая кожа. Она не грубеет и не теряет формы со временем. Подкладка выполняется из натурального шелка или хлопка для легких вариантов и кашемира или шерсти – для более теплых. Развитие технологий позволяет создавать перчатки с особыми характеристиками «tactile»: кожа на пальцах этих моделей пропитана таким образом, что позволяет работать с сенсорными экранами.