Неудобная обувь постоянно держит ноги в напряжении, тогда как к комфорту быстро привыкаешь. Бренд Mephisto грамотно использовал этот очевидный факт. Надев эту обувь однажды, вы уже вряд ли захотите поменять ее на какую-то другую.

Мартин Микаэли и первое здание фабрики Mephisto

Все началось в 1965 году, когда молодой человек Мартин Михаэли, вернувшись в Европу из США с приличной суммой накоплений, решил обзавестись обувной компанией. Первое производство он открыл во французском городке Сарребурге.

«С самого начала моей целью было создание лучшего обувного бренда в мире, и с тех пор эта цель вела меня. Каждая пара обуви Mephisto проникнута стремлением к совершенству» (Мартин Михаэли)

Вскоре после запуска первой линейки Mephisto – удобной повседневной обуви из натуральных материалов – она быстро становится известной и распространяется по всей Европе.

Мартин Михаэли придерживается идеи выпускать исключительно комфортную, качественную и функциональную обувь. На его фабрике используются только натуральные материалы: кожа, замша, каучук, джут, пробка, не содержащие опасных для здоровья веществ. В 1973 году компания разработала уникальную технологию Soft-Air, которая и по сей день является секретом повышенного комфорта при ходьбе во всей обуви Mephisto, и зарегистрировала патент.

Гибкая, мягкая, амортизирующая внутренняя часть между подошвой и стелькой значительно снижает нагрузку на стопы, суставы и позвоночник при ходьбе. Сочетание инновационных современных технологий и отдельных операций, выполняемых специалистами вручную, принесло Mephisto свои плоды – бренд получает престижные награды из рук Правительства Франции и становится известным на весь мир. В 1987 открывает предприятие в США, а затем в Канаде.

Технология Mephisto, позволяющая регулировать температуру внутри обуви

Большое внимание Mephisto уделяет удобству обуви, поэтому все модели обладают ортопедическими качествами: они прекрасно сидят на ноге и не утомляют их даже при длительной ходьбе. Обувь имеет особые анатомические стельки или съемные, которые легко заменить на ортопедические. Также применяется технология, позволяющая регулировать температуру внутри обуви: тепло накапливается и при необходимости высвобождается. Таким образом, ноги и не потеют, и не замерзают.

В ассортименте Mephisto повседневная, классическая и спортивная обувь, сумки, аксессуары, а с 2003 года бренд выпускает спортивную одежду.

Производства Mephisto находятся во Франции и Португалии, 85% всей продукции экспортируют в 86 стран. Обувь выпускается и для теплого, и для холодного сезонов. Зимние и демисезонные модели имеют гибкую нескользящую каучуковую подошву и часто подкладку из натурального меха. Среди летних моделей – различные сандалии, сникерсы, сабо, мокасины.

Женская обувь выполняется на удобной пробковой танкетке или небольшом устойчивом каблуке. Многие из женских моделей украшаются различными принтами и декором: бусинами, стразами, кристаллами. Отдельные линейки, как и сумки бренда, изготавливаются из металлизированной и фактурной кожи.

Подробнее о каждой модели вы можете узнать с помощью нового формата видеообзоров, в которых мы рассказываем об особенностях бренда и модели. Чтобы посмотреть видеообзоры моделей Mephisto, откройте карточку товара и нижмите иконку «Обзор» под фото.