Сколько раз, снимая с усталых ног туфли, мы в глубине души клялись себе не мучить себя больше узкой колодкой и умопомрачительной высотой каблука-шпильки. Но удобная танкетка или платформа зачастую не вписываются в выбранный образ. Найти идеальный вариант между элегантностью и удобством порой кажется невозможной задачей, но популярные в 50-е и 60-е годы туфли kitten heels возвращаются к нам сегодня на подиумах самых значимых домов моды, чтобы разрешить эту вечную дилемму!

История каблука kitten heel

Kitten heel – это миниатюрный каблук от 3,5 до 4,75 сантиметров родом из 50-ых, когда после долгой черной военной полосы и депрессии в мире, мода наконец получает глоток свежести, романтичности и нежных красок. Любовь, игра, надежды на светлое будущее – мужчины сменили шинели на элегантные костюмы и шляпы, а дамы облачились в волнительные платья с пышными юбками в стиле new look, подчеркивающие исключительную женскую стать и грацию.

Почти девичьи туфельки на низком каблуке «рюмочке», во многом благодаря иконе кинематографа того времени Одри Хепберн, становятся любимыми у всех девушек от запада до востока. Они, как символ молодости, беспечности, романтичности и женственности предлагаются нам дизайнерам и последние сезоны, став настоящим хитом и аксессуаром must под диктовку самых модных девушек современности.

История каблука kitten heel

По следам настоящих легенд стиля Джеки Кеннеди, Грейс Келли, Джейн Фонды, Катрин Денев, Ингрид Бергман, Веры Майлс сегодня Джованна Батталья, Алекса Чанг, Мишель Обама, Леди Гага, Кейт Мосс, Кейт Миддлтон пополнили список поклонниц балеток, ботинок, босоножек и мюлей на тонком низком каблучке и продолжать этот список, разглядывая страницы модной хроники, можно бесконечно.
 
Рассмотрим «технические» тонкости обуви на низком ходу в ретро стиле, ведь для того, чтобы ваш образ не запах нафталином из бабушкиного чемодана, стоит миксовать их в соответствии с модными трендами сегодняшнего дня.

История каблука kitten heel

Зауженные брюки до щиколотки, джинсы skinny или boyfriend, пиджаки мужского кроя и смокинги, белая рубашка, возможно, позаимствованная у вашего бойфренда, объемные свитера будут идеально обыграны парой элегантных и романтичных, возможно, контрастных, туфель на низком каблуке kitten heel.

История каблука kitten heel

Если вы носите большой размер обуви, то учитывайте, что подобные модели имеют тенденцию визуально увеличивать размер стопы. Остановите выбор на телесном оттенке, который зрительно удлинит ноги. Такой каблук спасет во время делового дня – идеально скроенная юбка карандаш, шелковая блузка и пара черных туфель на таком каблуке сделают вас лучшей претенденткой на роль businesswoman 2017 года.

Однако, это вовсе не значит, что, заканчивая день в офисе, их обязательно стоит сменить отправляясь на торжественный коктейль. Этот каблук прекрасно сочетается с легендарным petite robe noir (маленьким черным платьем) и с силуэтами в форме песочных цветов (у коктейльных платьев и платьев для церемонии c цветочными принтами), а вот юбок и платьев длиной до середины икры стоит избегать. Для торжественных случаев туфли могут быть декорированы драгоценной маленькой пряжкой, а из украшений отдайте предпочтение жемчугу, вторя все той же непревзойденной Одри Хепберн.

Хотите поиграть в маленькую девочку, как это делает модный дом Saint Laurent, наденьте к туфлям kitten heels тонкий носок с люрексом.
 
Kitten heels не имеют возрастных ограничений и рекомендованы дизайнерами для дня и вечера. И если все еще сомневаетесь в том, что именно тонкий «кошачий» каблучок, а не шпилька, это настоящий символ женственности и элегантности, пересмотрите на досуге очаровательную комедию «Как украсть миллион» c Одри Хепберн в главной роли.