Хотя всему миру больше известны Джиджи и Белла, не только они в семье Хадид добились признания и успеха. Предлагаем разобраться, кто есть кто в знаменитом семейном клане и познакомиться новой восходящей звездой – Аланой Хадид.

Мать Джиджи и Беллы Иоланда ван ден Херик – голландская модель, прославившаяся в США в 80-х. В 1994 году Иоланда вышла замуж за мультимиллионера и строительного магната Мохамеда Хадида. Тогда она завершила модельную карьеру и посвятила себя мужу и детям: Джелене «Джиджи», Изабелле «Белле» и Анвару.

Самой успешной из троих стала, без сомнения, Джиджи.  Первая ее модельная съемка состоялась в возрасте двух лет: Джиджи снялась в рекламной кампании детской линии Guess. Ее «взрослая» работа в модельном бизнесе началась в 2011 году, когда Джелена подписала контракт с агентством IMG models. С тех пор карьера Джиджи стремительно набирала обороты, и сегодня девушка может похвастаться не только работой с ведущими модными домами, от Versace до Tom Ford, но и многочисленными обложками Vogue, статусом ангела Victoria’s Secret и собственной коллекцией для Tommy Hilfigher.

Белла, которая на год младше Джиджи, пошла по стопам старшей сестры и в 2014 году подписала контракт с IMG Models. Белла также принимает участие в неделях моды в Нью-Йорке, Милане и Париже, участвует в рекламных компаниях ведущих брендов, а в этом году она дебютировала в роли ангела Victoria’s Secret.

Самый младший из троих детей Иоланды и Мухамеда Хадид, 17-летний Анвар, также начинает пробовать себя в модельном бизнесе: он уже успел появиться на страницах американского Vogue.

Алана Хадид. Кто есть кто в семействе Хадид

Однако не все отпрыски Мухамеда Хадида оказались очарованы модельной славой. О старшей сестре Джиджи и Беллы, Алане, таблоиды пишут не так часто. Тем не менее, дочь Мухамеда Хадида от брака с Мери Батлер преуспела в модной индустрии не меньше, чем сестры. Алана, правда, прожекторам подиумов предпочитает модную «кухню»: Алана – успешный дизайнер и стилист.

Старшая сестра Джиджи и Беллы создает коллекции футболок под брендом Current Moji, а также линию одежды и аксессуаров для американской марки Lou & Grey.  Сумка Alana x Lou & Grey стала объектом желания американский модниц и пропала с прилавков в первую неделю продаж.