​​

Нонконформист от моды Марк Джейкобс обычно не следует общим модным течениям. Его узнаваемый почерк отчетливо виден и в новой коллекции, поступление которой мы с нетерпением ожидаем. По секрету: некоторые экземпляры из нее уже представлены в интернет-магазине Rendez-Vous.

Голосуйте за понравившиеся модели!
шлепанцы Marc Jacobs, Resort 2018

Фирменные маргаритки, прочно ассоциирующиеся с маркой, в коллекции Resort 2018 украшают шлепанцы и сумки. Не самое очевидное для грядущего холодного сезона решение, но мы помним, что лето теперь может наступить в любое время года. Главное – купить правильный билет на самолет.

сумка, Marc Jacobs, Resort 2018

Ярко-голубая сумка с цветочными аппликациями держится на широком съемном ремне. Такие ремни – большой тренд последних сезонов, который горячо полюбили креативные директоры многих модных домов: подобные сумки встречались в коллекциях Valentino, Fendi, Givenchy, Michael Kors и Dolce & Gabbana.

босоножки Marc Jacobs, Resost 2018

Босоножки на устойчивом каблуке, сделанные из лакированной кожи, советуем надевать на носок, а изящный ремешок на завязках, обвивающий щиколотку, подчеркнет инфантильный образ.

туфли, босоножки, сумка Marc Jacobs, Resort 2018

Бант, как и маргаритки, входит в список любимых декоративных элементов Марка Джейкобса. На серебристых туфлях из новой коллекции бант украшен прозрачными стразами, они же – на босоножках с тонкими ремешками.

рюкзак Marc Jacobs, Resort 2018

Кожаный рюкзак с карманами, вшитыми по диагонали, – одна из немногих нейтральных вещей в коллекции. С рюкзаками уже давно допустимо выходить и в пир, и в мир, а значит, этот экземпляр впишется в любой контекст.

ботинки Marc Jacobs, Resort 2018

Сексуальный и немного агрессивный вид эти ботинки приобретают благодаря использованной коже с лаковым финишем и заметной крупной серебристой молнии на внешней стороне.

босоножки Marc Jacobs, Resort 2018

Яркий красный и черный цвета, верх от бальных туфель и широкий каблук – все в этой модели говорит о стиле пин-ап, а разноцветные стразы на каблуке и платформе босоножек – наша любимая деталь.

сумка Marc Jacobs, Resort 2018

Эти же стразы разместились на сумке из черной зернистой кожи. Напоминает то ли огоньки эквалайзера, то ли праздничную иллюминацию. Нам очень нравится.

босоножки Marc Jacobs, Resort 2018

Босоножки на экстремально высокой платформе – дань свободным 1990-м, отголоски которых по-прежнему раздаются в модной среде. Глобальный тренд оказался настолько сильным, что дизайнеры до сих пор не могут перестать рефлексировать по последней декаде XX века.

сабо Marc Jacobs, Resort 2018

«Жемчуг всегда прав», – утверждала Коко Шанель. Похоже, американец Джейкобс разделяет взгляды французской модной иконы, интерпретируя их по-своему, в духе Нового Света. Металлические «жемчужины», активно использованные дизайнером, украшают и обувь, и сумки и особенно эффектно смотрятся в большом количестве.

сумка Marc Jacobs, Resort 2018

Сумка-седло со съемным ремешком в последних коллекциях появляется так часто, что рискует стать классикой. Мы только рады: стиль бохо, с трудом приживающийся в северных широтах, определенно заслуживает больше внимания.

сумки Marc Jacobs, Resort 2018

Ключница или маленький кошелек, подвешивающийся к сумке, – еще одна важная тенденция последних лет. Ярко интерпретированная в Европе Valentino и Chloe и подхваченная за океаном, у Marc Jacobs ключница получилась лаконичной и практичной.

туфли Marc Jacobs, Resort 2018

Леопардовый принт, ставший вневременной классикой, Марк Джейкобс использует без ложной скромности. Кожаный бант и звериная шкура вместе? Почему нет. Дизайнер смог укротить такого леопарда.

кеды Marc Jacobs, Resort 2018

Кожаные кеды, украшенные стразами, – нейтральная территория, на которой Марк Джейкобс выступает нечасто, но заметно. Такие не будут слишком скучными, но и не станут излишне яркими для будней.

Традиционно делимся с вами тем, как происходит процесс выбора новинок для Rendez-Vous, и предлагаем посмотреть атмосферное видео из шоурума Marc Jacobs.