Мода на разделение бренда на несколько субмарок началась с приходом 1990-х в связи с желанием модных гигантов расширить собственную аудиторию, охватив молодежь. Ко вторым линиям дизайнеры часто приписывали «Denim» или «Jeans», чтобы четко обозначить стиль марки – такая «джинса», как правило, была ориентирована на молодых людей. Тогда тренду поддались в каждой из столиц: в английском доме Burberry (запустив такое количество линий, что пару лет назад нельзя было с уверенностью сказать, сколько их), в итальянском Dolce & Gabbana (сегодня, помимо основной линейки, существуют D&G, детская D&G Junior) и во французском Saint Laurent (впрочем, там с именами марки всегда была путаница – в 1960-х клиентки кутюрье, покупавшие наряды от Yves Saint Laurent были введены в замешательство появлением демократичной прет-а-порте линии Saint Laurent Rive Gauche).

Сегодня американскому модному дому, основанному в 1968 году нью-йоркским дизайнером Келвином Кляйном и его другом Барри Шварцем, принадлежат 5 линеек одежды: собственно Calvin Klein, которой Раф Симонс занимается в первую очередь, CK Calvin Klein, Calvin Klein Performance, линия нижнего белья Calvin Klein Underwear и Calvin Klein Jeans. Последняя представляет одежду и обувь для активных горожан, которым, по моде последних лет, утром нужно быть в одном месте, днем – в другом, а вечером – в третьем. А иногда – везде сразу. 

Голосуйте за понравившиеся модели! 
кеды Calvin Klein Jeans осень-зима 2017​​

Кеды с меховой опушкой странным образом были придуманы не в России, а в Нью-Йорке, где базируются дизайнеры марки. Впрочем, если верить хронике стритстайла с последней недели моды в Большом яблоке, погода удивляет резкими переменами и на другом континенте. 

криперы Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Гибрид криперов и кед украшают полосы с логотипами во всю ширь союзки, ложащиеся на обувь, словно ленты с надписями «Пара года» или «Лучший спутник в мегаполисе по версии Rendez-Vous». 

кеды Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Напомним: логомания, не сдающая позиции уже несколько сезонов, наступившей осенью будет в моде не только на обуви, но и на сумках.  

кеды Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Белые кеды с фигурной подошвой украшены функциональной пряжкой с логотипом марки: тот случай, когда лаконичность не выглядит скучно.  

кроссовки Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Набор кроссовок «неделька» на все случаи жизни. Ярко-фиолетовые носите с коричневым цветом, как делали модели на осеннем показе Marni.    

кроссовки Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Две универсальные пары: одну носите на техно-вечеринку, вторую – на рейв. Какая разница между рейвом и техно? О, поверьте, – гигантская. Как и между этими кроссовками.   

кроссовки Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Модель, имитирующая футбольные бутсы. Понравится не только футболистам-любителям, но и профессионалам.   

кроссовки Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Мягкие, практически плюшевые кеды на платформе выполнены в глубоком вишневом цвете. Идеальная пара для того, чтобы опробовать модный красный тотал-лук

криперы Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Еще одни криперы, подошва которых украшена клепками. Пара, напоминающая о панковских истоках этой обуви.  

ботинки Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Голографический эффект на этих ботинках вписывается в моду на все серебристое и инопланетное, которую в этом сезоне пропагандируют все: от Chanel до Maison Margiela. 

ботильоны Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Если вы убеждены, что универсальными могут быть только кеды, вы ошибаетесь. Эти ботильоны на танкетке, выполненные из замши нейтральных цветов, куда угодно пойдут с вами – только позовите.

полусапоги Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Наша любимая пара: тракторная подошва, актуальное голенище-носок, короткий мех пони. Очень, в хорошем смысле, животные и по-настоящему вызывающие полусапоги.  

туфли Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Туфли, представленные в коллекции, никак не назвать скучными. Модели на устойчивом каблуке с фигурным узором выполнены из ткани с эффектом сеточки. Весело, но и для офиса пригодно.   

кеды Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Высокие кроссовки с облегающим голенищем вошли в моду благодаря Рику Оуэнсу – главному пропагандисту брутального минимализма. 

ботильоны Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Еще одна пара, напоминающая нам о веселых сатирах: надевайте такие ботильоны с базовыми плащами и пальто, чтобы в образе не было слишком много акцентов.   

ботильоны Calvin Klein Jeans осень-зима 2017

Вельветовые ботильоны – очередное попадание «в яблочко». Кстати: о том, какой вельвет в моде, и с чем его носить этой осенью, мы расскажем совсем скоро.