В Монако состоялся 63-й ежегодный благотворительный Бал Роз (Bal de la Rose), направленный на сбор средств в пользу фонда имени принцессы Грейс Келли.
Благотворительный фонд был создан после смерти Грейс Келли ее супругом князем Ранье III. Вот уже более четверти века фонд занимается поддержкой молодых талантов, начинающих карьеру в области кино, искусства и балета. 

В субботу вечером торжественный гала-ужин Bal de la Rose посетили принцесса Каролина, Шарлотта Казираги и ее брат Пьер с супругой Беатрис Борромео. Среди почетных гостей вечера был Карл Лагерфельд, который по традиции отвечал за оформление торжества.

Темой 63-го Бала Роз в стал «Венский сецессион» – объединение венских художников в эпоху ар-нуво. Новаторский художественный стиль, использовавший светлые цвета и чистые линии, был широко распространен в Австрии, а затем во всей Европе, в конце 19 - начале 20 века. Карл Лагерфельд постарался воссоздать атмосферу Венского сессионна в Звездном зале комплекса Спортинг Монте-Карло, не забыв о непременном атрибуте Bal de la Rose – букетах из 25 тысяч роз. 

Монаршие особы по традиции выбрали для вечера наряды от Chanel. Принцесса Каролина появилась в платье в стиле ар-нуво, специально созданном для нее Карлом Лагерфельдом. Шарлотта Казираги выбрала платье из черного атласа, украшенное кружевной вышивкой.

Классический вечерний образ Шарлотты по праву можно назвать нарядом вне времени, ведь атласное платье Chanel раньше принадлежало ее матери, принцессе Каролине. Элегантный образ стал прекрасным примером того, как классика никогда не выходит из моды, а творения дома Chanel становятся семейными реликвиями.