​​

В музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке прошел ежегодный благотворительный ужин Guggenheim International Gala, главным партнером которого по традиции стал модный Дом Dior.

Организаторы обстоятельно подошли к подготовке Guggenheim International Gala: празднования в честь торжественного события продолжались два дня. В среду именитые гости во главе с актрисой Марион Котийяр собрались на pre-party, организованную Советом молодых коллекционеров музея Гуггенхайм.

Вечеринка по традиции прошла в неформальном ключе: знаменитости угощались шампанским, обсуждали современное искусство и наслаждались музыкальным представлением певицы Banks.

В четверг празднования вошли в более официальное русло. В ходе благотворительного гала-ужина Guggenheim и Dior чествовали художниц Таситу Дин, Лесли Хьюитт, Сару Моррис, Лори Симмонс и Тарин Саймон, а также рассказывали о выставочной программе музея на предстоящий год.

Гала-вечер по традиции собрал звездный состав гостей: помимо посланницы Dior Марион Котийяр, вечер посетили креативный директор Дома Мария Грация Кьюри, а также Алекса Чанг, Рейчел Рой, Джулия Рестуан-Ройтфельд и многие другие.

Разумеется, негласным дресс-кодом вечера стали образы из новой коллекции Christian Dior.