В воскресенье завершился 69-й Каннский кинофестиваль. Предлагаем еще раз вспомнить двенадцать дней кинофорума и обсудить самые удачные наряды звезд.

Амаль Аламуддин в Atelier Versace

Появляясь на красной ковровой дорожке, супруга Джоржа Клуни Амаль не уступает голливудским актрисам, а многих из них значительно превосходит в умении себя подать. В этом году Амаль Аламуддин сопровождала мужа на премьером показе фильма Джоди Фостер «Финансовый монстр», в котором Клуни исполнил главную роль. Для появления на red carpet Амаль выбрала нежно-желтое платье с высоким вырезом от Atelier Versace и выглядела в нем просто безупречно.

Джулия Робертс в Armani Prive

Невероятно, но факт: в этом году Джулия Робертс впервые за свою многолетнюю карьеру приехала на Каннский кинофестиваль. Актриса, сыгравшая вместе с Джорджем Клуни в «Финансовом монстре», приехала представлять картину в Канны и для прохода по ковровой дорожке выбрала черное платье с открытыми плечами от Armani Prive’ и ожерелье с изумрудами. Однако главной «неожиданностью» ее образа стало отсутствие обуви. Звезда разулась прямо на красной ковровой дорожке в знак протеста против слишком строгого дресс-кода кинофестиваля.

Кейт Мосс в Vintage Halston

Будем откровенны: что бы ни надела Кейт Мосс, она будет выглядеть шикарно. Поэтому даже когда супермодель посетила премьеру фильма Джеффа Николсона «Любить» в алом платье от Vintage Halston, нарушив, таким образом, негласное правило не появляться в красном на red carpet, выглядела Кейт, как настоящая дива. А свободный крой наряда умело скрывал формы Мосс, которая, кажется, прибавила несколько килограмм.

Марион Котийяр в Dior Haute Couture

Марион Котийяр, давно является посланницей дома Dior, поэтому неудивительно было увидеть актрису на премьере фильма Николь Гарсии «Каменная болезнь» именно в Dior Haute Couture. Актриса выбрала золотистое платье в пол с открытой спиной и удачно дополнила образ темно-бордовой помадой.>/p>

Блейк Лайвли в Atelier Versace

В этом году Блейк Лайвли представляла в Каннах сразу два фильма: «Светскую жизнь» Вуди Аллена и «Отмель» режиссера Хауме Кольет-Серра. Актриса появилась на многих красных дорожках, примерив на себя наряды от Vivienne Westwood и Versace. Наш любимый образ актрисы — небесно-голубое платье от Atelier Versace, в котором Блейк Лайвли появилась на премьере фильма Стивена Спилберга «Большой и добрый великан».

Шарлиз Терон в Dior Couture

Наш любимый образ Каннского фестиваля принадлежит Шарлиз Терон. Актриса не стала надевать пышных платьев и сложных вечерних нарядов и появилась на показе фильма «Последнее лицо» в черном брючном костюме от Dior Couture. Строгий образ Терон дополнила роскошными бриллиантовыми украшениями от Cartier и черными туфлями-лодочками от Christian Louboutin. Золотая пальмовая ветвь нарядов Каннского кинофестиваля от Rendez-Vous Daily отправляется именно ей.