Коллаборация получила название «The Macallan and Steven Klein; Time Captured», и прошедшим вечером все было посвящено идее времени в фотографии: Стивен, мастер останавливать мгновения с помощью камеры, продемонстрировал собственный взгляд на динамичный ход жизни, а специально созданная фотозона в стиле Кляйна позволила запечатлеть себя в образе героев его съемок.
 
Стивен Кляйн, один из самых ярких и провокационных фотографов и режиссеров, настоящий мастер визуальной двусмысленности, лично прилетел в Москву, чтобы представить серию уникальных фотографий, завораживающий мини-фильм и новый стильно оформленный виски Masters of Photography 6 by Steven Klein, для которого он создал стильную упаковку.

Помимо встречи с фотографом и его творчеством, гостей ждал иммерсивный перформанс (обеспечивающий полный эффект присутствия, погружающий в среду) от театрального режиссера Федора Елютина (Remote Moscow, «Твоя игра»). Площадка мероприятия стала настоящей театральной сценой. Актеры перенеслись из видео Стивена Кляйна в Галерею Гари Татинцяна, где и проходило мероприятие.
 
Время застыло не только в ролике Стивена, но и в интерьере: застывшие капли, костюмы актеров, причудливая мебель, зеркальная арт-инсталляция, настоящая киностудия, алхимические бары и завораживающая музыка – все переносило гостей в мир, созданный Стивеном Кляйном специально для проекта The Macallan Masters of Photography.
 
Познакомиться со Стивеном Кляйном и стать участниками уникального перформанса пришли: Анна Ивченко, Игорь Гаранин, Екатерина Мухина, Анастасия и Сергей Рябцовы, Наталья Туровникова, Оксана Бондаренко, Анна Антимоний, Оксана Пономарева, Ксения Князева, Ксения Чилингарова, Джон Манн, Александр Щуренков, Александра Маниович, Мария Невская, Тимофей Колесников, Владимир Глынин, Герман Ларкин.