Как и британский кутюрье Александр Маккуин, Магаракис создает уникальные творения, которые язык не поворачивается назвать просто обувью.

Загадочные готические композиции, придумываемые Магаракисом, больше напоминают произведения искусства. И действительно, первое образование грек получил по специальности искусство и скульптура.

Прежде чем запустить свой бренд, Магаракис долгое время проработал театральным сценографом, а также занимался оформлением площадок Олимпийских игр и финальных шоу Евровидения.

В своих работах дизайнер создает готическую страну чудес из гротескных образов, объединяющих темы современной культуры, мифологии, религии и науки. С его легкой руки туфли превращаются в морские судна, мифологических животных и мрачных сказочных персонажей.

Сам Магаракис называет свое творчество «готической страной чудес, освещающей серое пространно между истиной и ложью».

Сегодня Коста Магаракис живет и работает в Тель-Авиве  городе, который продолжает вдохновлять его мрачные видения: «Я часто нахожу вдохновение в старых детских книгах и игрушках».

«Меня привлекают вещи, вызывающие воспоминания из детства. Гротеск и неизвестность главные темы, которые я исследую в своей работе».