​​

Модный дом Bulgari выбрал Венецию местом презентации своей новой коллекции высокого ювелирного искусства Festa и пригласил в «итальянскую жемчужину» заокеанских звезд.

Алисия Викандер на ужине Bulgary в Венеции

Местом проведения закрытого праздника Bulgari стали камерные пространства Скуолы Санта-Мария-Делла-Мизерекордия, расположившейся на набережной в районе Канареджо.

Монументальное здание со стрельчатыми окнами и множеством порталов стоит прямо у кромки воды, напоминая своим величием сценографии из фильмов Антониони. В залах Скуолы хранятся работы Тинторетто и его талантливых учеников, и именно сюда съехались на прошлой неделе посланницы Bulgari Белла Хадид, Алисия Викандер, Лили Алтридж и Лотти Мосс.

Белла Хадид на ужине Bulgary в Венеции

Вместе с мировыми красавицами итальянский бренд привез в Венецию коллекцию из ста эксклюзивных ювелирных изделий из новейшей коллекции Festa. «Главным вдохновением для создания этой линии высокого ювелирного искусства стало итальянское arte de vivere - умение наслаждаться жизнью и радоваться каждому дню», - говорит Лучия Сильвестри, директор ювелирной линии Bulgari.

Гости ужина Bulgary в Венеции

Особое внимание ювелиры Bulgari уделили поиску уникальных драгоценных камней. Старания мастеров итальянского дома не прошли даром: в Венеции Bulgari представили поистине единичные ювелирные творения: в частности, ожерелье с колумбийским изумрудом весом в 53 карата, а также ожерелье с завораживающим названием «Сердце Рима», которое украсил уникальный рубин весом в 12 карат.

Гости ужина Bulgary в Венеции

Действительно, коллекция Festa («Праздник») оправдывает свое название: в таких украшениях сложно пребывать в плохом расположении духа и не радоваться жизни.