​​

Обувь – это ремесло или искусство?
Часто ли вам приходилось задумываться над подобным вопросом?
Обувь – это сочетание креативной мысли, функциональности, эстетичности и ряда сложных производственных манипуляций, которые в состоянии сделать лишь специалист.

Какой фантазией нужно обладать, чтобы создать туфли для Золушки из морской соли Мертвого моря? Люди с подобным талантом объединяются, чтобы продемонстрировать миру уникальные инновационные, фантазийные идеи.

В нью-йоркском отделении Parasol Gallery в районе Lower East Side проходит интересная выставка молодых дизайнеров обуви из Израиля "A Walk of Art: Visionary Shoes.

Более 60-ти студентов и уже состоявшихся дизайнеров из Академии Искусств Бецалель (Bezalel Academy of Arts and Design), среди которых Kobi Levi, известный по сотрудничеству с Lady Gaga и Ферджи, представляют свои работы на тему обуви.

Это абсолютно не носибельные в жизни экземпляры, исполненные из различных материалов, таких как дерево, пластик, кожа, морская соль или даже отпечатанные на 3D принтере.

Они словно заглядывают куда-то в неожиданное будущее и одновременно отправляют нас в далекое прошлое, гуляют по современным кварталам небоскребов и путешествуют по джунглям, черпают вдохновение у известных архитекторов и художников, заимствуют идеи у героев фэнтези.

Туфли с каблуками в виде Сфинксов или рогатки, в виде изгиба женской ножки или чувственных красных губ. Выставку «A Walk of Art: Visionary Shoes» стоит посетить, чтобы включить вашу собственную фантазию на 100%.