7 апреля, в музее «Гараж» стартует программа UNIQLO Free Friday Nights, уже ставшая традицией в ведущих мировых институциях, развивающих и поддерживающих современное искусство — галерее Тейт в Лондоне и Музее современного искусства в Нью-Йорке.

Цель сотрудничества известного бренда и музея «гараж» - сделать искусство и моду понятными и доступными для всех. «UNIQLO активно поддерживает искусство по всему миру. Мы счастливы начать сотрудничество с одним из лучших музеев в России, с которым нас объединяют общие ценности красоты и непрерывное стремление к совершенству.» - прокомментировал Ота Томоюки, генеральный директор UNIQLO Россия.

В рамках стратегического партнерства запланированы специальные программы и события: совместные мастер-классы, образовательные лекции на стыке современного искусства и моды. Каждую пятницу с 17:00 до 19:00 посетители «Гаража» смогут бесплатно увидеть выставки Музея. Гости кафе Музея смогут ознакомиться с журналом UNIQLO LifeWear Book, в котором рассказывается о бренде, его сезонных коллекциях и инновационных разработках, применяемых в производстве.