​​

В Париже открылся 7-ой фестиваль французского кино «My French Film Festival»: 29 новейших французских кинолент, актуальное расписание и, что самое важное и приятное - в бесплатном доступе на сайте фестиваля myfrenchfilmfestival.com !!! Смотрите до 13 февраля 2017 года.

фестиваль французского кино

В этом году на фестивале представлено 29 полнометражных и короткометражных фильмов в 6 различных категориях: "Coming of Age" о том, как взрослеют в XXI веке, "We Are Family" о семейных узах, "Love and Friendship" о дружбе, о любви или о двух чувствах одновременно, "Psycho" о нисхождении в ад с будоражащими персонажами, "A Woman’s Life" о жизненном пути женщин и, наконец, "Midnight Screenings" со скандальной и неординарной подборкой. В конкурсной программе фестиваля участвуют 10 полнометражных и 10 короткометражных фильмов.  

фестиваль французского кино



​В этом году жюри возглавляет аргентинский режиссер Пабло Траперо (Pablo Trapero). Кроме жюри режиссеров существует также жюри из представителей социальных сетей и жюри международной прессы. Каждая из этих групп присуждает участникам собственные премии. Фильмы с субтитрами на 10 различных языках доступны на платформе Myfrenchfilmfestival.com. до 13 февраля 2017года. Зрители по всему миру могут голосовать за понравившиеся фильмы. Победители получат приз зрительских симпатий фестиваля.