В Московском Музее Современного искусства на Петровке пройдет выставка работ знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди - художника, повлиявшего на развитие искусства в прошлом веке.  

гауди

Выставка призвана раскрыть творчество и личность одного из самых выдающихся архитекторов, чья деятельность ознаменовала высший расцвет испанского модерна. Рассматривая собрание чертежей, планов, макетов и фотографий, зрителю предоставляется возможность познать всю оригинальность и революционность подхода к проектированию зданий. 

гауди

Экспозиция будет разделена на 5 тематических блоков. Около 150 работ мастера, в числе которых как чертежи и макеты студенческой поры, так и многочисленные планы строительства, например, Собора «Саграда де Фамилья», предметы мебели и коллекция фотографий из архива Каталонского колледжа архитектуры, которые были впервые экспонированы через год после смерти Антонио Гауди, на выставке в 1927 году.

гауди

Завершит экспозицию «ANTONI GAUDÍ. BARCELONA» короткометражная кинолента из Испанского архива кино, демонстрирующая открытие выставки «Дали и Гауди» в парке Гуэль.
Открытие экспозиции намечено на 23 мая 2017 года. Выставка займёт весь этаж музейного здания на Петровке. В организации активно помогают сотрудники посольства Испании.