Экспозиция состоит из 200 коллекционных предметов – платьев, аксессуаров, мебели, фотографий, хроник, рекламы, плакатов, книг, документов и других артефактов из фондов Музея Москвы и 100 платьев из собрания историка моды Александра Васильева.

Выставка «Москва. Мода и Революция» наглядно демонстрирует динамику изменений в стиле одежды и в быту, которые повлекла за собой революция. Мирный дореволюционный период, Первая мировая война, революция, эпоха НЭПа, русские дома моды, организованные эмигрантами в Париже и Берлине – каждый раздел отражает веяния эпохи, время и события. 

 Революционные события иллюстрирует популярный документальный интернет-сериал «Россия на крови. Главный архитектор Музея Москвы Константин Ларин визуально разделил выставочное пространство двумя цветами – белым и красным. Видеоряд на революционную тему, историческая кинохроника, документальные источники, музыкальное сопровождение служат важной образовательной составляющей экспозиции и воссоздают атмосферу начала XX века.