Компания Модерн Тэйбл (Южная Корея) в рамках международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова покажет поразительный по своей наполненности спектакль молодого южнокорейского хореографа Ким Чже Дока - "Даркнесс Пумба". 21, 22, 23 июня, в театре им. Моссовета.

Ким Чже Док в своем творчестве интерпретирует старинную корейскую музыку пхансори в блюзовой манере. Он не просто использует в своем спектакле традиционные культурные формы, но выражает самую суть корейской традиции, укорененной в народном менталитете.

Спектакль исполняется в невероятно высоком темпе, наполнен потрясающей энергетикой в сочетании с дерзостью, предельно динамичен. Энергичные движения современного танца в сочетании с традиционными ритмами пумбы производят потрясающий эффект. Медународная пресса называет Ким Чже Дока «вундеркиндом» в области танца и даже уникальным жанром искусства.

«Спектакль исполняется в невероятно высоком темпе. Он предельно динамичен. Энергичные движения современного танца в сочетании с традиционными ритмами пумбы производят потрясающий эффект».

​Independent Dance Website