​​

​Компания «Сестры Гримм» (Великобритания-Бразилия-Россия) в рамках международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова покажет необыкновенный спектакль о русалке Белезе, покинувшей воды Амазонки, чтобы найти на ее берегах лекарство для своей умирающей сестры. Только три дня - 14, 15, 16 июня, в театре им. А.С. Пушкина.

Создатели музыкального спектакля «Инала», номинированного на премию Грэмми, вновь обращаются к соединению разных культур и сценических жанров в своей новой работе «Голоса Амазонки». История о русалке Белезе, покинувшей воды Амазонки, чтобы найти на ее берегах лекарство для своей умирающей сестры, основана на легендах и преданиях жителей тропических лесов Бразилии.

«Сестры Гримм» собрали для работы над спектаклем международную творческую группу, в которую вошли известные бразильские музыканты и композиторы Денни Насименто, Дито Мартинс и Джульен Дэвис, перкуссионная группа Олодум (Olodum), по праву считающаяся национальным достоянием Бразилии, американский хореограф Хелен Пиккет, британские и бразильские артисты.

​Хореографический язык спектакля использует элементы классического балета, современного танца и капоэйры, а в звуковую партитуру органично вплетены звуки Амазонки и тропического леса, записанные во время путешествия создателей спектакля в Бразилию.