Закрытая презентация новой страницы проекта The Macallan – Masters of Photography. В рамках события впервые в России представят новые работы всемирно известного фотографа Стивена Кляйна, созданные специально для бренда.
 
Стивен Кляйн – один из самых ярких и провокационных фотографов и режиссеров, настоящий мастер визуальной двусмысленности. Коллаборация, которая получила название «The Macallan and Steven Klein; Time Captured», – это новая глава мирового проекта The Macallan, в котором уже принимали участие такие звезды фотографии, как Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Эллиотт Эрвитт и Ранкин. В рамках этого сотрудничества Стивен Кляйн создал серию уникальных фотографий и настоящий мини-фильм, завораживающий зрителей с первых секунд.

Название The Macallan and Steven Klein; Time Captured (The Macallan и Стивен Кляйн; Время в кадре) было выбрано неслучайно: всю концепцию нового проекта объединяет идея времени и его восприятия, которая имеет особенное значение для каждого из участников. Для Стивена Кляйна – это возможность ускорять, замедлять или просто останавливать мгновения с помощью привычных ему инструментов, таких как камера и объектив. Для односолодового виски – это готовность ждать годы, чтобы получить совершенный выдержанный напиток, который позволит остановить динамичное течение жизни хотя бы на полчаса. Еще одни участники проекта — всемирно известные повара из мишленовского ресторана El Celler de Can Roca в Жироне, братья Рока, ради ужина у которых люди готовы ждать своей очереди месяцами — специально для этого вечера приготовили сюрприз всем гостям презентации.

«Этот проект позволил мне создать новый мини-фильм и особую упаковку специально для виски The Macallan. Это было настоящее слияние художника и коммерческой компании, и мне была оказана особенная поддержка со стороны команды The Macallan, — рассказывает Стивен Кляйн. — Моя идея состояла в том, чтобы исследовать статичный мир через динамичную камеру. Как правило, употребление алкоголя всегда приводит к активному движению. Я подумал: что, если остановить это движение хотя бы на мгновение и взглянуть на него более внимательно? Идея заключается в восприятии времени. Я пригласил одного из моих любимых дизайнеров Тома Брауна в качестве главного персонажа, потому что я считаю его одежду мостиком в большой путь между прошлым и будущим».