Новый год все ближе, времени все меньше, трепетное ожидание праздника все сильнее – читать можно как заклинание, сокрушаясь при этом, что подарки все еще не куплены. Однако сетовать – это неконструктивно, поэтому мы собрали для вас все ярмарки декабря, посещение которых избавит от болей в голове и поднимет внутренних дух рождества стократ.

ГУМ ярмарка

Где покупать подарки на Новый Год - ГУМ ярмарка

Традиционная рождественская ярмарка будет работать весь декабрь. Здесь будут представлены русские народные костюмы, гжель, матрешки, валенки и самовары, жостовские подносы, оренбургские и павловопосадские платки, хохломская, климовская и дымковская игрушка, фарфор Вербилок и Гарднеръ, богородская резьба по дереву, печатные пряники — словом, все, чем гордится наша страна, а восхищенные туристы увозят с собой на память.

 
Ярмарка ArtFlection

Где покупать подарки на Новый Год - ярмарка ArtFlection

В ярмарке примут участие более 200 талантливых мастеров из России и зарубежья. Украшения, ёлочные игрушки, посуда ручной работы, дизайнерская одежда, необычные предметы интерьера, мебель — далеко не всё, что можно будет найти на ярмарке. В зоне «Почтовый стол» вы сможете отправить авторскую открытку другу или записку с благодарностью понравившемуся мастеру.


​Happy Market

Где покупать подарки на НОВЫЙ ГоД

​Новогодние подарки, уютные вещицы, вкусная еда и согревающие напитки. Все это и еще многое другое можно будет найти в культурном центре ЗИЛ на маркете Happy Market.