Наступление февраля в календаре модной жизни означает, что сложный fashion механизм снова запущен в полный оборот. Этот месяц богат на события, насыщен показами, презентациями и выставками. 

Календарь деловой активности на рынке знаменитой итальянской обуви в феврале начинается с одной из самых крупных выставок MICAM, проходящей в столице итальянской моды Милане в эти дни и представляющей более 1400 экспонентов. Совсем скоро на страницах нашего блога читайте обзор о новинках и трендах на рынке итальянских производителей обуви, сумок и аксессуаров.


​Что касается других значимых выставок этого модного сегмента в мировом масштабе, то среди огромного числа национальных выставок в большинстве промышленно-развитых стран, выделяются:

GDS, проходящая обычно в немецком Дюссельдорфе. История этой выставки насчитывает не одно десятилетие - первый раз она состоялась еще в 1956 году в послевоенной Германии, едва очнувшейся от фашистcкого ига. Выставка весьма представительна и интересна для профессионалов обувного ремесла, престижна, т.к. диктует правила игры в сегменте демократичных брендов, тренды на предстоящие сезоны масс-маркета и новшества технологии.

Другой весьма значимой по важности и масштабу выставкой является Magic в Лас Вегасе (США). Эта крупнейшая арена для бизнеса в области обуви не только для американских, но и для европейских производителей, особенно из Великобритании. Выставка проходила в Las Vegas Convention Center, и закончилась 23 февраля 2017 года.

На азиатском рынке важной выставкой в области обуви и аксессуаров является Fashion Access в Гонконге. В этом году она состоится с 29 по 31 марта, и как всегда, соберет большое число и производителей, и байеров, особенно заинтересованных в среднем и мелком опте.

Интересны для специалистов также Momad shoes в Мадриде и Aymod в Стамбуле.