развернуть карту
Где находится
Бордо, Франция
Средняя температура
+23 - +26 летом, +9 - +11 зимой
Дорога из Москвы
8 часов
Основные места
Площадь Place de la Bourse

Традиционный винный фестиваль, проходящий раз в два года в Бордо, готовится встречать гостей с 23 по 26 июня. Праздник, посвященный винам Бордо и Аквитании, впервые состоялся в 1998 году как местное событие чествования вина и его производителей, и с тех пор стал излюбленным местом гурманов со всего мира. Два километра вин и деликатесов, живая музыка и салют в финале – летний фейерверк вкуса, впечатлений и новых ощущений!

Праздник открывается приветственным словом мэра на главной городской площади Place de la Bourse. Если верить фразе «истина в вине», то набережная реки Гаронна на время фестиваля превращается в «дорогу правды». На протяжении нескольких километров крупные производители и дистрибьюторы вин открывают свои павильоны: Cotes de Bordeaux, Medoc, Pomerol, Graves… За четыре дня, которые длится фестиваль, нужно успеть продегустировать более 80 сортов вин и умопомрачительные местные специалитеты.

Программа фестиваля помимо непрерывных дегустаций насыщена событиями, среди которых мастер-классы и шоу известных сомелье, концерты и театральные представления, тематические соревнования, выставки и парады. Праздник вина в Бордо – отличный повод не только испытать неведомые прежде вкусовые впечатления, но и познакомиться с архитектурой и историей региона, признанного ЮНЕСКО мировым достоянием. О том, что стоит обязательно посмотреть в Бордо, мы недавно писали → Местные виноградники и погреба, замки легендарные рестораны французской кухни сделают программу путешествия насыщенной и полной, как бокал терпкого французского бордо!