Миланская Неделя дизайна Salone del Mobile закончилась более месяца назад, однако мы до сих пор пребываем в восхищении. И абсолютно убеждены, что многочисленные новинки, представленные в рамках iSaloni, скоро перекочуют в лучшие интерьеры по всему миру. Вдохновляемся интересными идеями, увиденными на неделе дизайна в Милане.

Пятьдесят шестой выпуск Salone del Mobile решил не выделять один определенный стиль или цвет, но предложил разнообразный и утонченный дизайн на любой вкус, способный удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Так, Made to Measure становится характеристикой не только итальянской моды, но и дизайна.

По случаю Salone Internazionale del Mobile, модный дом Fendi представил эксклюзивную версию дивана Palmer, доступную исключительно по заказу. Модель, разработанная дизайнером Fendi Casa Тон Нгуеном, получила название «Six Shades of Palmer» («Шесть Оттенков Палмер»). Формальная строгость и графичность его линий неожиданным образом сочетается с яркой цветовой фантазией эффекта деграде: темно-красный цвет обивки плавно переходит к нежно-розовому, а большие подушки контрастного цвета создают эффект динамики и ощущение комфорта.

Модный дом Versace представил на iSaloni сразу три новинки линии Home: коллекцию «Le Jardin de Versace», уточненную линию «VM11» и оригинальное кресло «Shadov.» Яркая линия «Le Jardin de Versace» вводит новый фирменный цветочный принт, который Versace использует в мебели для гостиной, спальни и столовой. Главный герой этой коллекции - новый диван «Le Jardin», выполненный из жаккардовой ткани и подписанный лично Донателлой Версаче. Изготовлен ценный предмет мебели тиражом всего 12 штук.

Утонченная и аэродинамичная, новая коллекция «VM11» берет свое название от адреса миланского бутика Versace на Via Montenapoleone 11. Коллекцию характеризуют нейтральные цвета, контрастные материалы и символ модного дома, медуза, который угадывается в силуэтах предметов мебели для гостиной и спальни.

Дом Trussardi также представил в рамках Salone Internazionale del Mobile 2017 новую коллекцию своей домашней линии Casa. Интерьерные решения,созданные дизайнером Карло Коломбо совместно с Гаей Труссарди, отражают эстетику расслабленной роскоши и представляют инновационные стилистические решения в выборе покрытий и отделок. Сверхлегкие хлопчатобумажные и льняные ткани, кожа, драгоценные сорта дерева и благородные цвета отдают дань традициям миланского модного дома.