Завтра Хэллоуин! Карнавал нечисти в канун Дня всех святых традиционно проходит 31 октября. Праздник нельзя назвать детским, потому что он включает в себя страшилки и веселье, но именно поэтому он так притягивает детей. Даже если вы не устраиваете домашние вечеринки, Хэллоуин – хороший повод собраться вместе. Возьмите из традиций только то, что нравится: вырежьте рожицу из тыквы, устройте квест с поиском конфетных кладов и позвольте ребенку сделать себе жуткий макияж. В этом году 31 октября выпадает на будни – отличный повод устроить праздник длиною в целый день!

Мы собрали два образа для Хэллоуина, в которых ребенок сможет пойди в детский сад, на тренировку или в школу, с самого утра предвкушая таинственное вечернее веселье дома. Идеи для образов мы подсмотрели у Микки Мауса, ведь именно в этом году легендарный герой комиксов празднует юбилей – 90 лет!

День рождения Микки Мауса! В 2018 году ему исполнилось 90 лет

Официальной датой рождения Микки Мауса считают 18 ноября, ведь именно в этот день в 1928 году вышел мультфильм «Пароходик Вилли». Но так как фактически герой впервые появился перед зрителями раньше, в короткометражке «Безумный самолет», то главные празднества в этом году проходили летом. Микки всенародный любимец, с днем рождения его поздравили голливудские звезды, топ-модели, ведущие ток-шоу, музыканты и политики – те, в чьем детстве был Микки (а значит, вообще все).

Образ Микки Мауса для мальчика на Хэллоуин 2018
Образ Минни Маус для девочки на Хэллоуин 2018