Сильные женщины нашей планеты обычно проявляют свой характер, харизму и талант не только в профессиональной деятельности, но и в составлении собственного гардероба. Их постоянство и приверженность к любимым вещам, в частности, к обуви, вошли в учебники по истории моды и костюма. Не так давно мы рассказывали вам о любимых туфлях королевы Елизаветы II, а сегодня наше внимание привлекло постоянство в выборе обуви иконы стиля Анны Винтур, главного редактора американского Vogue.

Если пролистать архивные снимки модных показов, то становится очевидным постоянство Винтур в вопросе выбора обуви, как, впрочем, и ее знаменитой стрижки «боб», которую впервые она сделала еще в возрасте 14-ти лет. Так вот об обуви креативного директора Vogue известно, что их создал лично Маноло Бланик где-то в далеком 1994 году по индивидуальным меркам и с учетом пожеланий самой Анны. Мы, безусловно, не в состоянии точно определить, сколько одинаковых пар босоножек цвета nude с перекрестными лямками Manolo Blahnik изготавливает в год по спецзаказу для одной из самых влиятельных женщин в fashion-индустрии.

Можно лишь представить требовательность Винтур к качеству обуви, учитывая ее сумасшедший образ жизни и график встреч. Очевидно, что идеальная посадка и индивидуальный дизайн – не просто модный каприз, а острая необходимость, поэтому она выбирает средней высоты каблук, обеспечивающий комфорт, минималистский стиль перекрещенных лямок, нейтральные телесные оттенки. Из года в год эти туфли почти не эволюционируют, а лишь претерпевают небольшие изменения в дизайне, которые Manolo Blahnik делает по команде Винтур, ведь решает все она сама!