Первая красавица Венгрии За За Габор (настоящее имя Сари Габор), в середине 40-х годов она вместе с матерью Джоли и сестрами Евой и Магдой эмигрирует в США и, как в «правильном» романтическом кинофильме, покоряет Голливуд, одновременно разбивая мужские сердца по ту и эту стороны экрана.
 
Разглядывая черно-белые снимки того времени этой очаровательной четверки прекрасных венгерок, на ум непременно приходит современная аналогия с сестрами Кардашьян, подтверждая факт, что в этом мире все не ново. Вечеринки, поклонники, шикарные наряды, многочисленные браки, скандалы, быстрые разводы – мужей За За, кажется, меняла чаще, чем перчатки и модные туфли с принтами animalier.

Для нас она навсегда останется цветущей блондинкой с идеальной укладкой в леопардовом пальто и таких же леопардовых сапогах из 60-х, которые она носила с невероятной элегантностью и большим постоянством, чем обручальное кольцо.

«Я совсем не запоминаю имена, почему вы, думаете, я всех мужей называю "дорогой"?»

 

Старые фотографии демонстрируют нам модные сегодня босоножки с принтом «зебра» на красном плато, которые она легко и непринужденно сочетала с коротким платьем-рубашкой в полоску, что вполне вписывается и в современные тренды. Она и ее стиль стали вдохновлением для художника Энди Уорхола, который в 1957 году создал серию «Crazy Golden Slippers» для Bodley Gallery в Нью-Йорке.

Кино, девять браков, дочь от американского магната Конрада Хилтона, проблемы с законом, долгая старость – За За Габо скончалась в Лос-Анджелесе 18 декабря 2016 года, не дожив несколько месяцев до своего столетнего юбилея. Ее остроумие и женский шарм – это настоящая кладезь для девушек, которые, как она, хотят покорить манящий мир шоу-бизнеса.

«Я никогда не обижалась на мужчину настолько, чтобы возвращать ему подаренные им бриллианты».