В рамках этой рубрики мы будем рассказывать и показывать, как носить самую обычную обувь в разных жизненных ситуациях. Итогом статей рубрики станет набор базовых моделей обуви и сумок, которые станут достаточной основой для составления полноценного гардероба. Сегодня в центре внимания наш первый герой – белые кожаные кроссовки Officine Creative.

Спортивная и casual обувь обязательно должна быть в повседневном гардеробе. Кроссовки, кеды и слипоны очень удобны и универсальны. Кроссовки Officine Creative выполнены из кожи и имеют зауженную форму носа, что делает их более элегантными по сравнению со спортивными моделями. Кремово-белый цвет не бросается в глаза и является универсальным партнером для всех оттенков цветового круга. На базе этих кроссовок можно создать бесконечное количество образов, от спортивных до деловых.

Клиенты Rendez-Vous уже успели оценить удобство этой модели из новой коллекции. Одна из обладательниц кроссовок оценила их на отлично: «Кроссовки супер! Просто вторая кожа на ноге, такие легкие и удобные! Размер в размер!!! Этот обувной производитель знает своё дело, выпускает первоклассную обувь! Буду ждать скидку и куплю вторую пару другого цвета!!!» Надеемся, у вас эта модель вызовет такой же восторг :-)​

Белые кроссовки с джинсами на каждый день
Белые кроссовки с джинсами на работу в офис

Кроссовки с джинсами

Пара белые кроссовки + синие джинсы канонична. Предлагаем вам посмотреть, как на ее основе создать повседневный спортивный и рабочий образы. Для создания casual образа мы добавили к джинсам и кроссовкам красную футболку-поло. Одного яркого акцента в образе достаточно, поэтому рюкзаки выбирайте нейтральные, например, бордовый Gianni Chiarini или бежевый Michael Kors. Модель джинсов и футболки, а также набор цветов отсылают нас к 80-м с их спортивным стилем. Джинсы в данном случае могут быть как длинными и прямыми, так и укороченными «бананами».

Второй образ, основанный на тех же кроссовках и джинсах, идеален для офиса с нестрогим дресс-кодом. Дополните джинсы тельняшкой с крупными полосами, от которых не рябит в глазах, а сверху накиньте удлиненный пиджак. Морской стиль – то, что объединяет вещи этого образа в единое целое. Иллюзию морского стиля создают цвета сигнальных флагов, полоска, вышитый кант и металлические пуговицы.

Рабочий настрой создадут вместительные сумки Gerard Henon или Marc Jacobs, обе темно-красных оттенков. В сочетании с пиджаком и неспортивным трикотажем кроссовки начинают играть роль полуботинок, поэтому они столь гармоничны в неспортивном образе.

Белые кроссовки с джинсовой курткой на прогулку
Белые кроссовки с джинсовой курткой на фестиваль

Кроссовки с джинсовой курткой

Вторая наша универсальная пара – кроссовки Officine Creative + джинсовая куртка. Стиль 80-х, который популярен в последнее время, находит свое отражение и здесь. Первый образ, на который нас вдохновили кроссовки, сочетает в себе холодные свежие оттенки. Зауженная форма кроссовок позволяет носить их с облегающим трикотажным платьем. Открытые плечи создают женственный романтичный силуэт, популярный в новом сезоне. Свободная куртка, накинутая на платье, позволит чувствовать себя раскованно, особенно если вы не любите сильно облегающих вещей. Для шопинга выбирайте вместительную сумку Gianni Chiarini лаконичной формы, а для встречи с подругами и прогулки – небольшую Kenzo на длинном ремешке.

Второй образ с кроссовками и джинсовой курткой более летний и подходит для прогулок, фестивалей и всех тех восхитительных приключений, которые может предложить нам лето. Короткая вискозная юбка и топ с открытыми плечами будут комфортны в жару, а прохладным вечером на помощь придет куртка. Кроссовки в этом образе носите с хлопковыми носками-следками, которые полностью скроются под обувью, но обеспечат комфорт.

Ярким акцентом в этом образе станет сумка сочного летнего цвета, например, малиновая Marc Jacobs или персиковая Gianni Chiarini