​​

Француженки действительно имеют собственный стиль: все подружки Симона Порта Жакмюса, включая Жанну Дамас, запросто могут меняться друг с другом одеждой и обувью и вряд ли кто-либо заметит это — у каждой из них есть по одному платью в горох, одной белой блузе, по паре расклешенных джинсовых брюк и ультракороткой мини из денима. Клише? Возможно. Мы предпочитаем называть это классикой, которую любили еще Джейн Биркин (самая французская из британок), Брижит Бардо и Франсуаза Арди. Все эти вещи не помешает иметь на случай, когда совсем не хочется думать над тем, что надеть, но очень хочется выглядеть шикарно.  

Пара кораллово-красных сандалий Petite Medigote из замши станет основой для любого из этих образов.

с чем носить сандалии Petite Mendigote
с чем носить сандалии Petite Mendigote

Деним и «крестьянская» блуза

Было бы странно утверждать, что белая блуза вошла в моду — она никуда и не пропадала. Рукава-буфы, воротники-стойки, кружева и плотный хлопок — сейчас модно абсолютно все и особенно актуально смотрятся блузы и рубашки с аллюзией на praire-стиль. 

Сочетайте такой верх с расклешенными джинсами или короткой юбкой, как носила Биркин, только вместо настоящей корзины берите сумку-седло (у See by Chloe они самые красивые) из нежной кожи или холщовый шопер от Petite Mendigote, в который поместится все — от пляжного полотенца и запасного купальника до куртки и мотоциклетного шлема. 

с чем носить сандалии Petite Mendigote
с чем носить сандалии Petite Mendigote

Горох и клетка виши

Клетка виши или гингем была горячо любима француженками и сочувствующими на рассвете карьеры Брижит Бардо, которая и популяризировала этот простой узор. Героини сегодняшней парижской хроники чаще выбирают платья в мелкий горох, но нам, когда в условиях короткого российского лета хочется попробовать все, ничто не мешает носить и то, и другое. 

Платья с ненавязчивыми графическими узорами дополните такими же простыми аксессуарами: сумкой в еле различимый цветочный принт от Michael Kors или полоску от Petite Mendigote