​Если вы не любите розовый, вы просто еще не нашли свой оттенок. Удовольствие носить розовое не ограничивается ни возрастом, ни сезоном, ни ситуацией. Если фуксия кажется вам чересчур яркой, а цвет розовых лепестков навевает мысли о Барби, у нас есть решение. Тренд весенне-летнего сезона 2017 – пастельный розовый. Цвет допускает вариации в оттенках, от теплой персиковой пудры до прохладных лиловых румян.

С чем носить розовое пальто? Светло-розовый как тренд весна-лето 2017

Глядя на street style фотографии с последних недель моды легко понять, почему девушки так часто выбирают этот нежный оттенок: он делает образ легким, весенним, очаровательным. Как и с чем носить бледно-розовое пальто? Выбирайте теплый персиковый, если тон вашей кожи бежевый или бело-розовый, или холодный лиловый – если кожа фарфоровая или оливковая. Мы выбрали чуть расклешенное двубортное пепельно-розовое пальто.

С чем носить розовое пальто? Светло-розовый как тренд весна-лето 2017

Розовое для работы

Правильный оттенок розового в грамотном сочетании никогда не будет выглядеть легкомысленно. С чем носить нежно-розовое пальто на работу? Соблюдайте правила делового стиля в крое и длине вещей – и спокойно носите розовый в офис. О сочетании красного и розового как о новом цветовом коде мы писали в одной из Лекций Французского института моды, и теперь демонстрируем это сочетание на примере розового пальто.

Черная юбка-карандаш, белая блузка с растительным принтом и черно-белый шейный платок – офисная основа образа. Вы можете дополнить наряд черными лодочками, но на наш взгляд они будут выглядеть скучно. Более интересное решение – темно-красные туфли на небольшом каблуке, например, модели Carel или Fabiani. Сумку можете выбрать бордовую или рябиново-красную, как в нашем случае. Сочетание нескольких красных оттенков и розового пальто добавляет образу глубины и делает его более выразительным. Не стоит бояться, что образ распадется: черно-белая основа нейтральна и служит превосходным объединяющим фоном. 

С чем носить розовое пальто? Светло-розовый как тренд весна-лето 2017

Розовое на вечер

Оттенок выбранного нами пыльно-розового пальто ближе к холодному, поэтому он гармоничен в сочетаниях с голубым, фиолетовым, сине-зеленым и серебристым металликом. Платье миди хорошо сочетается по длине с ботильонами чуть выше щиколотки. Выбирайте вечерние модели, например, Fabiani на низком устойчивом каблуке с бордовым или сине-фиолетовым блеском. Вечерний антураж создадут аксессуары, при выборе которых можете позволить себе полную свободу. Кольцо с крупным изумрудом или броская бижутерия расставят недостающие акценты. Чокеры уже потеряли былую актуальность, но в данном случае бархатная лента с кулоном или тонкая цепочка со свободными концами подчеркнут тонкую шею.

Пудровая нежность пальто сделает этот агрессивный вечерний образ мягче и женственнее, к тому же вместо after-party в ресторане вы сможете наслаждаться прогулкой по весеннему городу ночь напролет. 

С чем носить розовое пальто? Светло-розовый как тренд весна-лето 2017

Розовое в спорте

В паре с серым розовый цвет выглядит максимально нейтрально. Наденьте пальто с простыми джинсами и джемпером, чтобы получить элегантный повседневный образ. Серебристые кроссовки Rejois и белый рюкзак Gianni Chiarini подчеркнут спортивную составляющую этого образа, объединив удобные формы и благородные материалы.

Сочетание элегантных классических форм и спортивной обуви уже стало нормой, поэтому вы можете без сомнений надевать с кроссовками как это двубортное пальто, так и короткое пальто-кокон или грубый бушлат. Одного образа мало для вдохновения? Чтобы понять, с чем носить розовое пальто и нравится ли вам то или иное сочетание, соберите несколько фото понравившихся образов и попробуйте найти в них общее. Эта ключевая деталь стенет для вас ориентиром, вокруг которого можно будет собрать собственный образ.