​​

Поскольку в средней полосе России июнь совсем не балует теплом, у горожан стремительно развивается ощущение того, что лето проходит мимо. В качестве антидепрессанта рекомендуем уехать за город: там лирическая дождливая погода воспринимается легче, черные тучи выглядят более величественно, а зелень, обильно политая дождем, соревнуется с тропическими лесами.

Природным красотам приятней соответствовать, поэтому о собственном гардеробе лучше не забывать даже в расслабленной загородной обстановке.

идеи для дачного гардероба вне зависимости от того, где находится дача — на морском побережье или в ближайшем Подмосковье

Труженицы грядок

Микс фестивального стиля с образом английской садовницы — удобная униформа на случай дождя, прохлады и сбора грибов с ягодами в дачном лесу.

В предметы первой необходимости входят: резиновые сапоги выше щиколотки, в которых будет не страшно ходить по мшистому лесному ковру, укороченные джинсы, не касающиеся земли, теплый вязаный свитер, в котором уютно и дома, и в саду, и главное — свободный тренч с капюшоном, защищающий от ветра и дождя.

Это может быть и просторный дождевик из непромокаемого нейлона, и габардиновый плащ оттенка хаки. При выборе руководствуйтесь прогнозом и собственным чувством прекрасного.

идеи для дачного гардероба вне зависимости от того, где находится дача — на морском побережье или в ближайшем Подмосковье

Dacha style

Китчевые дачные комплекты из 90-х для жителя средней полосы не просто необходимость. Это — связь с корнями. Мы не предлагаем сдуть пыль с сундука на дачном чердаке и достать тренировочные штаны двадцатилетней давности (да что там, 1990-е были почти 30 лет назад!), а советуем по-новому взглянуть на эру спортивных костюмов.

Сменить футболку на лыжную водолазку из 1970-х, а вместо олимпийки выбрать бомбер. Пусть вместо штанов с тремя полосками будут шерстяные брюки с лампасами, а «отполируют» наряд аксессуары — крупные золотые серьги и кольца, которых лучше надеть несколько сразу.

​Цитатам — да, копированию — нет. Так микс из нескольких модных десятилетий позволит не выглядеть гостьей костюмированной вечеринки.

идеи для дачного гардероба вне зависимости от того, где находится дача — на морском побережье или в ближайшем Подмосковье

Равнение на Запад

На снимке, сделанном во время съемок фильма «Река, не текущая вспять», Мэрилин Монро одета в джинсы с высокой талией, сапоги и prairie-блузку с глубоким декольте. В этом незатейливом сочетании она олицетворяет тот кантри, которым Голливуд рисовал типаж истинной американки времен Золотой лихорадки — ловкой и сексуальной, готовой остановить коня на скаку.

Сегодня такой образ выглядит немного наивным, но по-прежнему сильным. Стиль кантри, впрочем, не ограничивается потертыми джинсами, сапогами и клетчатыми рубашками. Геометрическому узору на фланели предпочтите хлопковую блузу с принтом пейсли, а дениму — замшу.

​Летние перфорированные полуботинки из кожи, в отличие от казаков, придадут комплекту женственности. Так получится избежать клише, оставшись максимально близко к желаемому результату. Галстук-боло и федора, перевязанная банданой, — тот must, без которого все это было бы просто пятничным офисным нарядом.

идеи для дачного гардероба вне зависимости от того, где находится дача — на морском побережье или в ближайшем Подмосковье

Дольче

​Бонус для тех, кому повезло больше, чем владельцам участков в средней полосе, и дачные выходные проходят где-нибудь на побережье, а не в СНТ «Липа». Роскошные отпускные комплекты в духе Софи Лорен и Брижит Бардо держатся на двух «китах»: безупречно подобранном купальнике и хорошей осанке.

Мы к ним советуем добавить шляпу или платок, повязанный на голову, а также платье-рубашку на случай прохладного бриза.

​Убегать по променаду от стресса, заработанного в мегаполисе, лучше в туфлях на устойчивом каблуке, а собирать все необходимое для внезапно появившихся планов на вечер лучше в плетеную сумку.