Главное платье в жизни каждой из вас, безусловно, еще впереди, а пока предлагаем тренировочный заход на выпускном вечере в школе или университете. Наряды шести силуэтов и обувь, которая больше всего подходит для каждого из них: трапеции, длинного, пышного, годе, мини и комбинезона.

Трапеция

Туфли на выпускной 2017 под платье-трапецию

Выпускное платье призвано подчеркнуть очарование молодости. Ампир, акцентированная талия в платьях А-силуэта, короткие прямые туники – модели, которые сделают комплимент хрупкой фигуре и стройным ногам. Завышенная талия при короткой длине платья особенно идет невысоким девушкам, так как способна визуально удлинять ноги. Подобные силуэты были популярны в 60-е и 70-е годы, поэтому обувь стоит искать в той же эпохе.

К платью А-силуэта подойдут балетки Nero Giardini с тонкой шнуровкой на подъеме и щиколотке, босоножки Giovanni Fabiani с бантом и туфли Carel в стиле Мери Джейн. Для платья с расклешенной юбкой и акцентированной талией подойдут элегантные лодочки Pas de Rouge на невысоком каблуке-рюмочке, который также называют kitten heel. С прямым платьем или короткой трапецией хорошо будут смотреться босоножки в стиле диско, с массивным каблуком и толстой платформой. Бархатные Rejois, блестящие Casadei, кукольные Katy Perry – выбор велик.

Иконы: Твигги, Одри Хепберн, Хлоя Грейс Морец.
 Обувь: балетки, туфли на каблуке kitten heel, туфли Мери Джейн, босоножки на платформе.

Длинное

Туфли на выпускной 2017 под длинное платье

Длинное струящееся платье в пол – вечерняя классика. Оно может быть почти облегающим, с высоким разрезом, или расклешенным от талии. Общее во всех подобных моделях – силуэт, очерчивающий фигуру.

Для вечерних вариантов с высоким разрезом выбирайте максимально открытые босоножки на высоком каблуке: Giovanni Fabiani, Casadei. Высокий каблук и обнаженная стопа визуально удлинят ноги и добавят роста. Романтичное платье в пол с узкой или чуть расклешенной юбкой дополнят лодочки Loriblu и Giovanni Fabiani на шпильке. Если ваше длинное платье больше похоже на пляжный сарафан, можно надеть его с босоножками на плоской подошве и греческими сандалиями. Модели Loriblu, Casadei, Ash и JB Martin богато декорированы и станут украшением образа наряду с ювелирными изделиями.

♦ Иконы: Блейк Лайвли, Дакота Джонсон, Джессика Честейн, Дженнифер Гарнер.
♦ Обувь: босоножки на высоком каблуке, сандалии на плоской подошве, греческие сандалии.

Пышное

Туфли на выпускной 2017 под пышное платье

Выпускные кринолины и корсеты на китовом усе остались в суровых  90-х (надеемся), но даже пышные платья могут быть красивыми. Выбирайте многослойные юбки из шелка или сетки, формы с хаотично нашитыми воланами. Объемные платья в пол требуют каблуков, потому что пышные юбки неизменно уменьшают даже высокий рост. Кроме того, шпильки Casadei и Nando Muzi обеспечат вам осанку, подобающую бальному платью.  

Менее бальным, но не менее сказочным будет выглядеть платье в стиле new look: пышная юбка длиной до середины икры. Опасная длина, которую не рекомендуют носить девушкам невысокого роста, потому что она способна визуально укоротить ноги и сделать фигуру приземистой. Для такого платья выбирайте только высокий каблук, можно в версии босоножек Giovanni Fabiani с открытой пяткой.

♦ Иконы: Вивьен Ли (Скарлетт О’Хара), Золушка, Эми Адамс (85 церемония вручения Оскара).
♦ Обувь: лодочки на высоком каблуке, босоножки на высоком каблуке.

Туфли на выпускной 2017 под пышное платье

Годе

Туфли на выпускной 2017 под платье годе

Платья ниже колен с расклешенной у подола юбкой – модель, которую легко ассоциировать с женственностью и соблазном. Моника Белуччи в роли Малены в одноименной картине, модели на показе Dolce & Gabbana, танцовщицы танго и фламенко – все они носят платья-годе. Расклешенный подол может быть обеспечен особым кроем, втачными клиньями, пришивным воланом или рядом рюш. Главное достоинство силуэта в том, что он подчеркивает достоинства женской фигуры: делает бедра более округлыми, а талию – тонкой. В длинной версии юбка-годе превращается в силуэт «русалка», нежно любимый многими невестами. Предлагаем для выпускного остановиться на длине миди, а платья в пол оставить для более торжественных мероприятий.

Носите годе с босоножками на устойчивом каблуке, которые похожи на танцевальные. Ремешок вокруг щиколотки и Т-образное перекрещивание на подъеме нужны, чтобы босоножки надежно держались на ноге во время танца. В переосмысленных моделях эти детали являются просто украшением, подчеркивающим красивые щиколотки и обнаженные стопы. Бархатные варианты страстных оттенков представлены у Rejois, ретро-модели из позолоченной кожи – у Michel Vivien и Jil Sander. Платья с цветочным принтом эффектно дополнят лакированные Katy Perry.

♦ Иконы: Моника Белуччи, Ева Мендес, Дита фон Тиз.
♦ Обувь: босоножки с Т-ремешком на подъеме, босоножки с ремешком на щиколотке, босоножки на устойчивом каблуке.

Мини

Туфли на выпускной 2017 под платье мини

Тотальное увлечение платьями Herve Leger прошло, но облегающие мини с бандажными лифами всегда будут находить своих поклонников. Открытое и облегающее – опасное сочетание, которое противоречит правилу равновесия. Чтобы не выглядеть вульгарно, сделайте ставку на чем-то одном: если мини будет облегающим, оставьте декольте подругам, а если мини полуприталенное, то можете открыть спину.

Мини надевают исключительно для того, чтобы продемонстрировать красивые ноги. Помочь в этом могут высокие каблуки из коллекции Casadei, Nando Muzi, Loriblu. Не менее интересно будут смотреться мюли Marc Jacobs и Rejois на среднем устойчивом каблуке и Katy Perry на каблуке, имитирующем танкетку.

♦ Иконы: Ирина Шейк, Бейонсе, Селена Гомес, Елена Перминова.
♦ Обувь: сабо и мюли на каблуке, открытые босоножки на каблуке, лодочки.

Комбинезон

Туфли на выпускной 2017 под комбинезон

Комбинезоны появляются в светской хронике время от времени, вне зависимости от моды. В этом сезоне брючные комбинезоны стали трендом и сравнялись по популярности с брючным костюмом. Белый комбинезон с широкими длинными брюками – отличный выбор для выпускного, он позволит вам чувствовать себя раскованно и вместе с тем роскошно.

Широкие брюки из ткани, держащей форму, часто имеют стрелки, а модели из струящегося шелка – естественные складки ткани. Оба варианта будут стройнить, особенно если надеть их с каблуками Loriblu. Не рекомендуем острый нос: его сочетание с брюками может выглядеть старомодно, к тому же есть риск зацепить носком туфли широкую брючину, что чревато падением на красной дорожке. Предпочтите открытые модели Rejois, Nando Muzi или Ash. С кюлотами – укороченными брюками – будут хорошо смотреться босоножки на низком каблуке, как у Marc Jacobs, Casadei и Giovanni Fabiani. Высокий устойчивый каблук или шпилька допустимы и особо приветствуются в паре с зауженными укороченными брюками.

♦ Иконы: Марлен Дитрих, Тильда Суинтон, Эмма Уотсон.
♦ Обувь: босоножки на устойчивом каблуке, босоножки на низком квадратном каблуке, шпильки.