Представляем семь основных стилей, на основе которых выстраивается бесконечная цепь смешений и слияний, образующая современное пространство моды: BCBG, casual, гламур, городской рок, уличный спорт, этнический и концептуальный арт. Классификация предложена Французским институтом моды IFM (l`Institut Français de la Mode). С 2016 года продавцы-консультанты Rendez-Vous обучаются по программе «Мода и стиль», постоянно повышая свою квалификацию. Наши сотрудники не только подберут размер, но и посоветуют модель, которая идеально дополнит ваш образ. В интернет-магазине вы можете сами подбирать обувь с помощью фильтра стиль. Попробуйте, это легко!

Стиль BCBG

BCBG

BCBG (bon chic bon genre) – это стиль, аббревиатура которого переводится с французского как «правильная элегантность, правильные манеры». Элегантный, сдержанный, безупречный, стиль BCBG является воплощением женственности и мужественности в их традиционных пониманиях. Стиль определяют чистые линии, качественные ткани, сдержанная цветовая палитра и безупречная посадка. 
Подробнее о стиле BCBG →

Стиль casual

Casual

Casual – повседневный стиль. Главные черты – практичность, удобство, простота силуэтов, непринужденность сочетаний, отсутствие лишних деталей, многослойность. Casual образы часто собраны из оверсайз вещей. 
Подробнее о стиле casual →

Стиль гламур

Гламур

Гламур (glamour) – стиль одежды, который максимально подчеркивает фигуру и делает акцент на гендерных различиях мужчин и женщин. Облегающие силуэты, глубокие декольте, низкая посадка брюк и юбок, высокие разрезы, полупрозрачные материалы – используется все, с помощью чего можно продемонстрировать достоинства фигуры. 
Подробнее о стиле гламур →

Стиль городской рок

Городской рок

Городской рок (rock) – бунтарский стиль, выраженный через элементы различных рок-направлений. Женское и мужское смешаны, одни и те же рок-образы могут носить как женщины, так и мужчины. Стиль характеризуют кожа, черный цвет, обилие металла и денима, иногда – деструктивный крой. 
Подробнее о стиле городской рок →

Стиль концептуальный арт

Концептуальный арт

Концептуальный арт (conceptuel arty) – экстравагантный стиль, который является художественным манифестом отдельно взятого человека. Концептуальный стиль характеризует отсутствие ограничений и привычных форм, он может быть китчевым, пародийным, артхаусным, карнавальным – каким угодно, только не обычным. 
Подробнее о стиле концептуальный арт →

Стиль уличный спорт

Уличный спорт

Уличный спорт (sport/streetwear) – стиль одежды, сочетающий спорт и уличную моду, комфорт и последние модные тренды. Стиль пропагандирует красоту спортивного, подтянутого тела, свободу от ограничений и социальных условностей. Сегодня стиль распространен и встречается повсеместно, часто в оверсайз исполнении, а также в сочетании с гламуром и ультрамодными дизайнерскими вещами. 
Подробнее о стиле уличный спорт →

Этнический стиль

Этнический стиль

Этнический (ethno-folk) – стиль, вдохновленный элементами национальных костюмов. Для этнического стиля характерно обилие цвета, принтов, узоров с культурными мотивами Африки, Южной Америки, Азии, Европы, Востока и элементов народного творчества разных стран мира. Фолк редко можно определить как единственный стиль образа, он часто сочетается с другими. 
Подробнее об этническом стиле →