На Неделе высокой моды, традиционно проходящей летом, мы привыкли видеть гостей в сказочных вечерних платьях. Этот год отличается от всех предыдущих: вместо дизайнерских творений от-кутюр модницы носят комбинезоны, а фантазийные туфли с камнями и перьями уступили место вьетнамкам и сандалиям. На их примере учимся носить неоднозначные тенденции.

Лен

Льняная одежда пропускает воздух и не раздражает кожу — летом без нее никак. Почему бы не пройтись перед фотографами без вреда для здоровья и комфорта? Модницы отказались от атласа и шифона в пользу натуральных материалов и сочетали льняные платья, юбки, сарафаны и костюмы с сандалиями, сланцами и мюлями.


 
 

Однако простой комбинации летнего сарафана и открытой обуви для героинь стритстайла было бы недостаточно — стильные очки, актуальные золотые украшения и плетеная сумка сделают образ интереснее. 

Комбинезоны

Самая универсальная вещь в летнем гардеробе — комбинезон. Особенно если он похож на рабочую робу: в таком можно прийти и на работу, и на вечеринку, и на Неделю высокой моды, если судить по фотоотчетам.  


 
 

Романтичные, грубые или в стиле ретро — определитесь с моделью и носите с любимыми базовыми вещами. Идеальный летний образ готов. 

Вьетнамки и сандалии

Главная обувь 1990-х совершила триумфальное возвращение. Носить вьетнамки и грубые сандалии можно с чем угодно: забудьте о предрассудках и подбирайте к шлепанцам струящиеся платья, строгие брюки, рубашки, шорты и сарафаны. Чем ироничнее вы будете выглядеть, тем лучше.