Последние несколько сезонов на подиумах мира мы видели смешение принтов и узоров, которые зачастую напоминали арт-живопись будущего. Психоделические рисунки и фантастические формы – идеальный вариант для блогера или IT-girl, которые являются объектами пристального внимания фотографов на модных показах. Будущее стало ближе с появлением 3D технологий, которые позволяют превращать плоские картинки в реалистичные образы.

Ретро-классика

Черно-белая графика выкристаллизовывает стиль, позволяя пользоваться сложными акцентами. Ботильоны GIANNI RENZI COUTURE словно 3D-паззл, собранный из деталей неправильной геометрической формы. Прострочка каждого элемента в разных направлениях подчеркивает структурность формы, как и фигурный вырез, открывающий щиколотку. Молочный оттенок – совсем не то, что можно позволить себе на каждый день с учетом нашей погоды. Но если вы хотите поднять себе настроение или собираетесь провести выходные в Европе, светлый цвет – на вашей стороне! Пальто с оптическим принтом напоминает модели 60-х с их прямым силуэтом и воротником-стойкой. Ретро-очарования добавляет шелковая блузка с вышитом воротничком. Объединением ретро 60-х и 3D служит женственная модель юбки с объемным воланом, держащим форму. Глубокий оттенок бордо сумки See by Chloe из модной гаммы сезона Марсала разбавит ч/б графику, став тем самым акцентом, в котором нуждается любой монохромный образ.

Нео-минимализм

Черный космос с вкраплениями сверхновых – образ, объединивший в себе неоновые оттенки, геометрические узоры и простоту форм. Высокие ботинки KENZO имеют массивную платформу с толстым каблуком. Благодаря литой форме и отсутствию ранта модель смотрится сюрреалистично, словно отпечатанная на 3D принтере. Тонкая шнуровка, охватывающая ногу, подчеркивает изящные щиколотки. Смягчает формы лаконичная объемная сумка Gianni Chiarini. С обувью и аксессуарами 3D формата сочетаются объемные вещи и контрастные принты, как на этой юбке и толстовке. Не обошлось в новом сезоне и без меха, который присутствует на сумках в виде очаровательных помпонов или пышной имитации, как в этом полушубке, который имеет правильный в этом сезоне объем и пропорции.